-7 ООО ПОЛЕЗНЫЙ ДИСПЛЕЙ 04 апреля 2016, 12:16:27

1 апреля 2016 года руководитель предложил мне написать заявление об увольнении по собственному желанию. Мотивируя это тем, что я выполнял его указания с недовольным видом.
На вопрос о заработной плате, он поставил условие, что в понедельник (04.04.2016) я приду и напишу отчет о проделанной за месяц работе. И сообщил что в отработке (три дня с момента написания заявления) моей фирма не нуждается. В понедельник он сообщил что не выплатит мне зарплату, так как по его мнению я халатно относился к своим обязанностям и вводил его в заблуждение. На все попытки выяснить подробности перебивал и ссылался на разговоры, которых не было. Сказал что либо отдает мне трудовую в нормальном виде, либо пишет туда увольнение по статье. Когда я забрал трудовую, выяснилось что запись о моем приеме на работу туда не вносилась.
Договоренность о размере заработной платы была 35 тыс рублей на испытательном сроке. За март я получил аванс в размере 15 тысяч рублей. Остальное работодатель выплачивать отказался.


— Павел | 05 сентября 2016, 15:14:38
Скажу сразу, если вы ищите работу, то тут делать нечего, даже не тратьте время.
В общем искал я работу, разместил свое резюме на НН, позвонили мне однажды из этого "Полезного дисплея", хотя им я свое резюме не отправлял. Девушка милым голосом пыталась рассказать мне о всех преимуществах работы у них, понять удалось немного, так как связь была будто она звонила с Марса, но я, выслушав, все же согласился приехать на собеседование. Перед поездкой поискал о них информацию в интернете: нашел их сайт, милый, но пустой и неудобный, страницы в соц сетях полупустые и давно брошенные, из отзывов только история от бывшего работника, которого непонятно за что уволили и выплатили только часть з/п. От всего этого стало еще грустнее, но на собеседование все таки решил съездить ради любопытства, тем более девушка обещала, что мне расскажут все подробности о том, кто они и чем они занимаются. Чтобы добраться до них, пришлось проехать весь город, офис их находится в весьма странном месте - в Академе. Нашел вход без какой-либо внятной вывески, на входе курил один из работников. Вошел, внутри почти никого, встретила девушка, которая звонила, посадила за стол и попросила подождать. Минут через 5 к ней присоединился парень в футболке с какой-то нелепой татухой на плече, собеседование далее преимущественно вел он (так и не понял руководитель он или просто "пацан с района"). Началось собеседование, стандартные вопросы, но чем дальше все шло, тем нелепее все становилось. О себе они мне так и не рассказали, ничем меня не заинтересовали, вместо этого устроили допрос мне, в общем совсем не то, что обещали по телефону. Парень этот периодически пытался мне хамить и вообще вел себя одновременно пафосно и быдловато, чем смешил меня еще сильнее и увеличивал желание поскорее уже променять этот "бесполезный дисплей" на прогулку по академовскому лесу. Апофеозом всего этого действа стала любимейшая просьба всех тугих на фантазию работодателей. Да, меня попросили продать ручку :) Все, занавес. До свидания. Столько пафоса и высокомерия при полном отсутствии причин для этого я давно не наблюдал.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё