33 ОАО Городской сад 06 апреля 2016, 11:26:09

Здравствуйте! Очень печальный опыт "сотрудничества" у меня случился с данной организацией. В целом изначально там все кажется нормальным, они все ведут себя по-семейному, но по факту…
Я устроилась к ним администратором. Сказали, что стажировка оплачивается, я приступила к работе, трудовой договор отказались дать на подписание, мотивируя тем, что должны посмотреть на меня.
Первое, что мне не понравилось, это горе «начальник», который сидел весь день в интернете и переписывался со своими друзьями, ржал, как конь и смотрел видео, а мне сказал, чтобы я печатала журналы. Какие журналы, где их взять, никто не объяснил.… Пришлось 5 раз переспросить, чтобы он все же отвлекся и показал где и что лежит.
Каждый день у нас начинался с того, что он выдавал поручения и садился обратно за компьютер.
На такие вопросы, как: где взять это? где взять то? кому звонить? Как узнать номера? Где ключи? И прочее…
Ответ всегда был один: Ищи! Разберись сама! (И это с первого дня работы.)
По окончанию, со мной отказались подписать договор, мотивировали это тем, что я плохой сотрудник и ничего не умею (за все время работы так и не провели элементарную экскурсию по рабочему месту, пришлось самостоятельно все искать и делать). Запись в трудовую книжку никакую не сделали, выставили за дверь, покрыв матом и заплатив в 3 раза меньше обещанного. Сказали, что не обязаны оплачивать стажировку, и я ходила к ним по собственному желанию просто смотреть на работу.
Вердикт таков, что никому не советую туда устраиваться.
Вычитают деньги из зп за все подряд.
Пошел попить чай (5 минут) вычитают 1 час из з.п. за "обед" (который на бумаге предоставляется. а по факту... график работы ненормированный, может быть 8 часов, как в договоре, а могут и на все 12 задержать, но сверхурочные не платят, и на обед не пускают)
Изначально вас заставят подписать бумагу о том, что вам выдали спецодежду и спецобувь, но на деле, максимум, что вам могут дать, это грязную потрёпанную жилетку или куртку зеленого цвета, которую до вас носило пара десятков человек и ни разу не стирали.
Поберегите себя и свое здоровье, не устраивайтесь в эту конторку...
p.s.часы, которые вы отработали, постоянно теряются...
Операторам даже в туалет отойти - это целая дилемма... за эти 5 минут могут устроить скандал, и плевать, что ты человек и тебе нужно. Кушают, кстати, они тоже не отходя от рабочего места, но только, если принесли что-то с собой, что можно съесть руками и предварительно не греть. (из з.п., кстати так же вычитают 1 час на обед, хотя ты и ешь будучи на рабочем месте, что запрещено техникой безопасности, но выбора за 12 часов на холоде у тебя нет)


Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё