33 ТЭК "Форсаж-Авто" 16 апреля 2016, 09:34:23

Офис компании расположен по адресу Химический переулок, д.1. Директор - Чеботов Максим Викторович (контакты можете найти на их сайте грузоперевозки98.рф).Работал там в 2015ом, в период с 11.06 по 01.07. Так вот, водителям КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую устраиваться туда хотя без официального оформления (а ничего другого кроме, как без оформления - и не предложат. Типа, только через ИП. Намек, надеюсь, понят). Начнется все с того, что снимут копию с паспорта (типа формальность), и далее будете под началом бригадира Федора (на самом деле - Равшана, д...л этот еще тот. Инетересно, он работает там еще) работать на полузадрипанной ГАЗели, которую будете заправлять и ремонтировать за свой счет. При этом по окончании рабочего дня (который может длиться до 12, а то и до 14 часов), вы должны будете до полуночи быть на звонке. И у с утра будете не высыпаться, потому что вставать надо в 6, а то и в 5 часов. Бригадир скажет ехать на загрузку в одно место, а логистка - ехать в другое. Бригадир скажет "ты мена слющяй, а нэ эту дуру". Логист скажет "Слушай меня, а не этого барана". Бывает, что в течение вечера и вовсе звонков не поступает, и на следующее утро вам вам устроят истерику, почему вы не на погрузке. В общем, абсолютно ненужный стресс (потому и ушел). Когда подойдет время выплаты и вы начнете поднимать данный вопрос, то вас просто дружно втроем начнут пинать: логист скажет "звони Феде (или кто там сейчас)", бригадир - "звони логисту", или же логист пошлет к директору, а директор - к д..у-бригадиру. Проще, говоря, закручивают мельницу. Компания задолжала зарплату целой бригаде водителей, среди которых большинство - нелегалы с безвыходным положением, которым надо как-то оплачивать съем квартиры и прокармливать семью. Кому-то задолжали за 2-3 месяца. Кому-то, вероятно, вообще за полгода. Один при мне не выдержал, бросил ГАЗель на загрузке и умыл руки и послал бригадира в пешее эротическое путешествие. Красавчик! Жаль, я так сам не сделал, хотя мог бы. Видимо, до последнего уповал на совесть этой троицы, которая, как оказалось, просто уводит зарплату у водителей. И при этом сами ничего не докажете, и воевать в суде с ними бесполезно, потому что надо было настаивать на оформлении по договору или слать их подальше. А как нелегал может оформиться по ТК? Ну, сами понимаете. Уж не знаю, как там обстановка на данный момент, но по видимому, так и продолжают бессовестно кидать сотрудников, пользуясь тем, что последние никак не оформлены. И такое - сплошь и рядом во многих недобросовестных компаниях! Резюме: устраиваясь куда-либо, настаиваете на оформлении хотя бы по договору! Отказываются - говорите "Давай до свидания"!

Автор: (Бывший сотрудник) Категория: Транспорт, доставка, логистика, хранение Город: Санкт-Петербург

— (Бывший сотрудник) | 23 сентября 2016, 11:48:49
Из данных на этого Равшана имеется только его мобильный номер (если этот г...н еще не поменял его) +7(962)7179288. Ну и то, что ездит на "рефере" Газель-Next (со следами шпатлевки под правой дверью) и обитает в Кронштадте. Поймать его можно на АЗС Shell (по Фучика и пл.Конституции). В основном загружался на филиале "Царицыно"(ул.Софийская, 12 к.4 лит.А). Прошел уже год, и воды с тех пор могло много утечь.

И все же, формально предъявить ему нечего, так вся бригада работала без письменного договора. Только если жестко воздействовать (заставить, например, распродать имущество в счет фактического долга или вообще оборвать ему все канаты).
— сотрудник | 07 июля 2016, 20:45:31
Полностью со всем согласен. Есть ли контактные данные это Феди( Равшана)? Как его фамилия?
— (Бывший сотрудник) | 17 апреля 2016, 21:00:05
В отзыве не было указано два главных момента. Это:

1. Объявление о вакансии на должность водителя-экспедитора было размещено на avito.ru. Размер обещанной зарплаты на тот момент составлял... 80000 руб./месяц.

2. Когда был поднят вопрос о зарплате, логистка, работавшая там на тот момент, уже успела уволиться весьма некстати, хотя она, впринципе, могла бы хоть как-то повлиять на непутевого директора. Кстати, сумма претензий к этой компании, по данным АТИ, составляет более 390 тыс.рублей. Рейтинг компании - на самом дне.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё