32 HAYS 25 апреля 2016, 18:59:08

Друзья!
Хочу поделиться отзывом об этом «ГАДровом агенстве». Искал работу. Разместил резюме на популярном сайте поиска работы. Как водится, решил «промониторить рынок». Попалась на глаза вакансия, подходящая по моему профилю. Откликнулся. Оказалось это вакансия кадрового агенства HAYS. «Ну, чего плохого?!» - подумал я. Мне отзвонилась девушка-рекрутёр. Милым голосом предложила прийти на собеседование №1 - к ним, чтобы подготовиться к собеседованию №2 – с работодателем. В указанное время, я пришёл в офис, он, кстати, находится в центре – на Конюшенной улице. В общем, придя на ресепшн, мне сказали, что сотрудник занят и предложили подождать в переговорной. Я согласился. Там снова заполнил анкету (что даю согласие на обработку персональным данных этим кадровым агенством). А дальше…ожидание, ну, чтобы вы правильно поняли, ничего плохого в этом нет, все люди, вполне нормальная ситуация, но…за «картонной стенкой», в соседней переговорной, уж очень громко проходило собеседование какого-то зам. директора крупной компании. Мужчине, судя по рассказу, лет 37-40. Он много, где поработал. А сейчас, через HAYS, собирался устраиваться в ОЧЕНЬ серьёзную газовую компанию. Почему упомянул об этом моменте: девушка, которая его собеседовала, постоянно вставляла «глупые» фразы: «про специфику деятельности управленца в современном мире» или, как «она понимает соискателя, сама учится на финансовом». Короче, за 7 минут я понял, что она совсем некомпетентна и не знает, что спросить уже. То есть, вы приходите на собеседование в HAYS, просто, чтобы потратить 3 часа. Так как решение о приёме на работу от них не зависит, но (забегая вперёд) им же надо как-то «отбить» один оклад, который впоследствии, если вы подойдете, платит работодатель (за вас). Но вернёмся ко мне.
Спустя минут 20, пришла милая девушка. Не помню, как зовут. Она начала задавать вопросы по моему резюме, но тут…эффект «дежавю», я вдруг почувствовал, что она ничего не понимает в моей сфере и…тоже будет пытаться «забить» наше время беседы, дабы, как-то показать в отчёте работодателю, что HAYS много трудилось, чтобы из 1000 человек, выбрать меня. Честно сказать, за 1 час и 20 минут, полезной информации для себя я почерпнул лишь в последнюю 5-ти минутку: мне сказали численность компании-работодателя, как зовут человека, который будет меня собеседовать уже непосредственно на месте (в той компании). Толком об искомых функциях меня, как работника, ничего сказано не было и когда я спросил: «А что от меня будет требовать работодатель? Какие функции на этой должности?», ответом послужило молчание, переходящее в назначении собеседования №2. Обалдеть! Мы говорили обо всём, кроме самой вакансии. Ещё, перед окончанием собеседования, эта милая девушка сказала фразу: «Если даже вы не устроитесь сюда, не переживайте, мы найдём вам, что-то ещё. HAYS не бросает соискателей». Запомните эту фразу))
Придя на собеседование к непосредственному начальнику, который якобы, должен был меня собеседовать, я с ужасом осознал, что он сам в этой «конторе» финансовый директор, а не тот, кто непосредственно занимается рекламой (моя вакансия была менеджер по продажам рекламы). То есть он также, как и HAYS – не разбирается в должностных обязанностях соискателя (то есть «меня»). Кроме этого, он ожидал, что мне сказали об этом. А директор по рекламе, прилетает позже. В общем, мы поговорили о жизни. Он рассказал мне про специфику их агентства, но собственно «всё». Я его не устроил, так как требования были АБСОЛЮТНО не теми, про которые говорили в HAYS. Правда этот финансовый директор предложил мне другую вакансию, но потом…подумав, сказал, что не хочет платить за меня и за «подходящего» кандидата 2 оклада HAYS, а не сделать этого не может, потому что есть «некий» договор между кадровым агенством и работодателем. Короче, я дважды потратил время. А девушка, которая меня собеседовала, после этого даже не позвонила. Я понимаю, что им уже не интересен, но где же та самая приславутая забота о соискателях, про которую она мне говорила вначале. Не тратьте своё время через HAYS!!!

Автор: Андрей Категория: Кадровые агентства Город: Санкт-Петербург

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё