-15 2WTrade 18 мая 2016, 16:56:55

Принимают всех подряд, обещают полностью белую зарплату и условия работы по ТК РФ. Но, когда работник приходит, официально его оформлять не спешат. После 2-3 недель работы неугодных просто выгоняют, ничего не заплатив. Остальных начинают прессовать, что человек плохо работает и не стоит той зп, которую ему изначально обещали. Зарплата выплачивается с задержкой. Для вылаты серой зп выделяется меньше денег, чем нужно, соответственно кому-нибудь всегда в итоге не хватает. Этот работодатель никогда не слышал (или не хочет слышать) о таких вещах как отпуск, больничный, компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении. Увольняющийся не получает расчёт даже в белой части зп за дни между увольнением и последней выплатой. В офисе проблема с мебелью, канцтоварами, интернетом, офисной техникой и т.д. Сотрудники пользуются личными телефонами для исполнения служебных обязанностей, в т.ч. для звонков за границу, приносят из дома канцтовары, орг.технику и т.п., без всякого возмещения со стороны работодателя. Рабочий процесс тоже не организован: работа на процесс, а не на результат, неясная постановка задач, работаешь - плохо (делаешь не то и не так), не работаешь - тоже плохо. Часто поручают одно и то же дело нескольким сотрудникам, не уведомив их, что эту работу уже кто-то делает. Стравливают сотрудников друг с другом. Работник должен быть на связи в любое время, в т.ч. на праздниках, выходных, ночью. Он должен быть готов к тому, что работодатель ему в любой момент позвонит и даст срочное поручение. Т.е. предполагается, что все личное время работника в полном распоряжении работодателя. О тех, кто уволился, говорят много лживых и неприятных вещей - принес убытки, украл что-нибудь, был безответственным, преступником и т.п.

Автор: Аноним Категория: Транспорт, доставка, логистика, хранение Город: Москва

— Ruchir Bhatt | 11 октября 2016, 11:23:35
С основном этот отзыв для людей кто пойдёт работать на должнсть связанная с регионом Индия.

I don't advice to work for this company! The company has no proper work process and treats the Indian staff in Delhi call centre as trash! They change person in charge of Indian region every month or so, as I learned.

I was hired on contract basis for 80,000 rubles per month. On 4th day I was told that my performance is not up to their standards and I have not shown any growth. I mean, show growth in 4 days!? :)) I was paid for 4 days from 50,000 per month calculations, and not 80,000. When asked why 50K and not 80K, the answer was "People who promised you such magnificent figures don't work with us any more". Even though the salary was discussed with HR head Olga Nikolaevna and she is still there.

So was it my performance or simply that the company had decided that the position offered to me is no longer needed in the company, I don't know for sure. The reason for my doubt is that the job vacancy description on hh.ru changed and the salary being offered.

For further discussion pls contact me on my email - bhatt.ruchir@gmail.com

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё