-5 Производственное объединение Зарница (ПО Зарница, Зарница-М и т.д.) 24 мая 2016, 17:03:52

Предприятие мутное.

Во-первых там много отдельных компаний которые занимаются как смежными работами так и не связанными заказами (печатный отдел, отдел авто тренажеров и сборки серийной продукции). Названия и оформления организаций постоянно меняется. В ходу такие названия как "профоброзование","зарница", "прибормаркет", "флагман" и пр.

Во-вторых принцип работы отдела разработки это утащить на аукционах какой-нить госзаказ (путем демпинга цен) на реальный стенд какой-либо компании, разработать с нуля аналог (халтура и жалкая пародия) и выбить из заказчика денег. Сроки при этом, разумеется растягиваются (за месяц разработать сделать отладить и написать методические пособия\лаб.раб хрен кто сможет) и при этом еще не всегда стенд вообще работает, что грозит для разработчика поездкой к заказчику и доделывание на месте))).

Тем не менее заказов берут больше чем могут сделать. Поэтому у них постоянно набор рабочих. За 2 месяца отдел разработки вырос раза 2. Берут работать всех, но потом половину увольняют либо сами уходят в силу ряда причин.

График для каждого отдела свой: есть кто работает с 7, есть кто с 9. По субботам сокращенный раб. день. Есть вахта, но выезжает она рано уезжает поздно. Из питания дают плюшки+чай и возможность юзать холодильник микроволновку.

Выходных нет. к примеру вместо 10 новогодних выходных их 3. Никаких выплат и доплат нет.
Оформления по ТК нет. Никаких пенсионых страховок и пр. нет. Требования компании для оформления по ТК это проработать год

Автор: Аноним Категория: Оборудование для предприятий Город: Казань

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё