4 Торговый Ряд 27 июня 2016, 08:52:47

Компания начала работать в апреле 2016, хотя на сайте сказано, что компания работает с 2003 года. Ложь.

На собеседовании, которые директор Алексей Иванов проводит по скайпу, говорится о крупной компании и большом опыте работы, современном подходе к бизнесу на уровне ведущих мировых компаний области аренды торговой недвижимости, о высоких зарплатах и перспективах карьерного роста в крупной компании.
В действительности же у компании Торговый Ряд нет даже офиса.
Сайт состоит из страницы-заглушки о том, что компания набирает сотрудников.
Нет адреса и стационарного телефона - с указанного на сайте номера звонок переводится через интернет-телефонию на мобильный телефон директора.

Всем сотрудникам предлагается работать из дому. Компания Торговый Ряд не обеспечивает сотрудников рабочим местом, компьютером. Предлагают на свои деньги купить необходимое оборудование для SIP-телефонии, веб-камеру, напечатать себе визитки, самим оплачивать интернет и сотовую связь и т.д. Компания Торговый Ряд не обеспечивает сотрудника вообще ничем.
В штат по трудовой книжке никаких сотрудников не принимают ни при каких условиях - только ксерокопия трудового договора, отправленный по email, по которому в случае, если брокер сам найдет клиента и принесет деньги в компанию (минимум 500 тр), он в этом месяце получит 10% + 20 тысяч рублей от этой суммы, остальное забирает компания. Деньги - в конверте, налом. В случае, если от брокера нет сделок и поступления денег, то никакого оклада нет - хоть месяц, хоть пол-года. Это объясняется «партнерством, а не принудительным трудом». Другие сотрудники рассказали, что за два месяца работы сделок в компании не было и денег тоже.
Оплачиваемых больничных, отпусков, декретов - нет.

Работа строится по следующему принципу: один сотрудник должен найти сдающееся торговое помещение, связаться с хозяином и сказать, будто у него уже есть конкретный клиент на аренду этого помещения. Под этим предлогом заключить с собственником агентский договор, причем желательно уломать собственника на комиссию 100%, хотя на рынке принято брать до 50% от месячной арендной ставки. Объясняется это «качеством оказываемых услуг». После этого другой сотрудник должен заняться поиском арендатора путем сплошного обзвона по базе, скопированной у другого агенства - «Retail Project», где до этого, как мне рассказали, брокером работал директор. Если таким образом удастся получить от клиента деньги, то эти два сотрудника получат по 10% от суммы, все остальное заберет директор на развитие. Если за время, пока ищется клиент, помещение сдается через другое агенство или хозяином напрямую - то работа была проделана зря.
Все встречи с клиентами предлагается проводить в кафе или ресторане за свои деньги.
Обучение сотрудников не проводится, все спрашивают друг у друга, что и как делать и никто ничего не знает.

Мне хватило нескольких дней, чтобы понять, что за красивыми сказками, компании, как таковой пока и нет вообще, и сразу же найти нормальную работу. Другие сотрудники числятся там по месяцу-два, но занимаются своими делами дома. Так как все сидят по домам, контакты минимальные и сотрудники не могут что-то обсудить и в целом никто не знает, что происходит в компании.

Автор: Иван Категория: Недвижимость Город: Москва

— Наталия | 16 февраля 2018, 18:01:42
Нашла массу негативных отзывов о компании "Торговый Ряд", в которой работаю по сегодняшний день и очень удивлена...Вот решила написать всё, как есть.Компанию заинтересовало моё резюме,провели собеседование по скайпу, т.к. у меня удалённая должность, что меня полностью устраивает,т.к. именно такую работу и искала! Иванов А. и Бубелла А.(руководители) всегда на связи и готовы ответить на все вопросы, зп платят регулярно.Если не могу по личным причинам и обстоятельствам работать, то звоню, предупреждаю, без проблем к этому относятся! Кто работает, тот и получает деньги, так было всегда и везде!
— Александр | 21 августа 2017, 11:30:29
компания для дураков - поработайте за бесплатно и потом, может быть мы Вам заплатим.
Работать и говорить с ними не стоит - полнейший развод. Ничего нет. Проектов нет. Зарплаты нет, Офиса нет.
Есть только понт и гонор.
Особенный привет Алексею Иванову и Александру Бубелло. Те еще жуки - ничего не платят, а пытаются требовать. Нормальные сотрудники либо уходят от них ни с чем, либо просто их кидают на бабки - т.е. приходят и забирают комиссию за проекты себе, а эти два "гуся" - сидят и только хер сосут.

Торговый ряд - полнейшее говно. На рынке эту говно компанию никто серъезно не воспринимает.
— Алексей Иванов | 03 апреля 2017, 02:04:59
Тоже был опрокинут этой фирмёшкой, работающей на Московском рынке недвижимости. Сначала директор производит вполне благопристойное впечатление. Но в итоге ничего не платят, через пару месяцев бесплатной работы однажды просто отключают от базы и перестают отвечать на звонки. Неудивительно, если учесть, что все сделки проводятся по «серым» схемам, а у ООО Торговый Ряд нет даже своего офиса. Даже прийти, чтобы разобраться — некуда.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё