33 АЛТЫН 01 августа 2016, 13:13:31

В этой организации отношение к сотрудникам, даже к ТОПам, которым ставят сложные интеллектуальыне задачи, отношение, как к обслуге. Как у феодала к крепостным крестьянам. О порядочности речь не идет, кажется, они и слов таких не знают.

Прошла 4 тура собеседования на ТОПовую позицию (причем, на одно из точно назначенных собеседований учредитель просто опоздал на 1,5 часа, о чем предупредил через 10 минут после назначенного собеседования даже не меня), на остальные опаздывал от 10 до 30 минут. К 3-му туру меня попросили расписать подробный список задач и план работ на год (сделала), после 4-го тура я должна была расписать детальный, ежедневный! план работ (этого я уже делать не стала). Т.е. они используют опыт и знания кандидатов, а потом их "кидают".
Выхожу в назначенный день. Через час мне звонит HR и говорит извиняющимся голосом (она тут и не при чем), что в течение недели до назначенного выхода они приняли решение "обойтись внутренними ресурсами". Меня об этом никто не предупредил.

За эту неделю я уволилась с предыдущей работы и такого подвоха, конечно, не ожидала. Хотя по поведению собственников и по авторитарному стилю руководства на восточный лад (царь и преданные подданные) можно было этого ожидать.

Добиваться компенсации, конечно, тут бесполезно. Никаких документов о предложении работы они не подписывали.

Автор: Татьяна Категория: Ювелирные изделия Город: Москва

— Анна | 12 октября 2016, 01:18:21
Татьяна, здравствуйте! Я устроилась на высокую позицию в холдинге всего 2 месяца назад. Читаю и просто удивляюсь. У меня всё прошло в два этапа: встреча с HR, встреча с собственником и боссом. Всё. Работается хорошо и команда классная. С собственниками Антониной Викторовной и Владимиром часто общаемся, никаких царей и поданных даже близко нет.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё