33 ООО ЭнергоТехСервис 01 сентября 2016, 15:08:14

Хочу описать процесс проведения собеседования в Московском представительстве, которое проводил Бахтин Марк Нельсонович, на должность менеджера по продажам.

У меня остались крайне неприятные впечатления от общения с данным персонажем, цель которого как мне показалось не найти сотрудника, а всячески самоутверждаться.

Я хочу отметить следующие моменты:

1. В телефонном разговоре на наводящие вопросы, отреагировал так: (раздраженно) "Я запланировал 5 минут на приглашение и мне некогда отвечать, приезжайте и всё обсудим" т.е. не даёт возможность выяснить некие принципиальные моменты, которые потенциально могут не устраивать соискателя, фактически он не даёт такой возможности. Взаимная потеря времени на собеседовании в дальнейшем.
2. В назначенное время не ожидает соискателя (пропуск не заказан, не утруждается объяснять как можно пройти) конечно не сложно самому найти, но ощущение что тебя просто не ждут.
3. Возможно всё это часть некоего стресс-собеседования, но скажем заходя в его "каморку" 2х2 оказываешься в непосредственной близости от Марка, здороваешься, протягиваешь руку для приветствия, на что он показательно игнорирует рукопожатие, указывая рукой на противоположный угол, мол садись.. где стоит одинокий стул... Еще лампы в лицо для полной картины не хватало.
4. Вопросы к соискателю это отдельная "песня", цель которых не выяснить проф. пригодность, а выставить себя умником, с надменным видом ожидая ответов.
В общем "кадровичка" в виде Марка будет самоутверждённо спрашивать о ваших карьерных устремлениях, находясь на женской должности, всем видом показывая что делает вам одолжение.

Автор: Игорь Категория: Энергетика Город: Москва

— Александр | 17 октября 2017, 18:20:04
Шарага мелкая, кадровичка Марк не может ничего рассказать ни о вакансии ни о деятельности фирмы, пытается самоутверждаться, обосрался на ровном месте, задаёт не этичные вопросы, нет спасибо, даже в условиях кризиса и безработицы, пусть кадровичка Марк сам там работает :)
— Виктор | 07 июля 2017, 14:01:47
Последний комментарий, напоминает сообщение от самого Марка Нельсовича.... больно все хорошо.
Довелось с ним пообщаться, не буду расписывать все "прелести", но приятных впечатлений после такого общения не осталось. Желания далее контактировать с как с самим Марком Нельсовичем, так и с компанией которую он представляет у меня больше нет.
— Аноним | 08 июня 2017, 17:05:52
А у меня вот положительное было впечатление. Может, конечно, человек исправился, но мне все четко выслали в нужное время, были стандартные вопросы, интересные вопросы и вопросы по существу. Доброжелательная обстановка. Мне все понравилось.
— человек | 24 ноября 2016, 11:58:36
Очень странные мысли после собеседование с данной компанией
Устраивалась в Тюмени, а так же вела разговор с Марком Бахтином, до сих пор интересно зачем, если города разные
что дико ощарашило и ударило по ущам :
1. Когда попросила выбрать другое время для разговора, мне ответили : почему? вы же сейчас безработный?

Ооо энерготехсервис вы серьезно? вы думаете что вы единственная компания в мире для трудоустроиства? и что к вам стоят с протянутой рукой на улице??

2. Зачем пугать проверкой на полиграфе? еще и с издевкой мол, не тварили ли вы чего?

3. Оскорбило когда разказывал о наработаных навыках и умниях, протащили по всему офису, выгнали с места работника что бы им показать что умею

Вывод : идти туда или нет вам решать, историю предыдущих людей потвержаю, каких либо претензей к ЭнергоТехСервису не имею, и обижать не кого не хочу. Просто забавно это ребят.
— вован | 21 октября 2016, 11:04:44
имя и отчество(марк ......)не русские выводы
вся шваль правит и иэмывается над русскими и дугими кто ассимилировался и ведёт себя прилично
— Аноним | 16 сентября 2016, 06:37:23
Работал в данной компании. В Тюменском представительстве. Компания достаточно хорошая: белая зп, задержек нет, для сотрудников есть приятные дополнения (компенсация питания, и дмс)
С Марком не сталкивался, общался с Тюменскими специалистами, достаточно доброжелательные и грамотные ребята. О Тюменском офисе могу сказать только хорошее. Что твориться в Москве не знаю, там не был. Но стыдно за порочащее имя компании поведение этого Марка. Надеюсь руководство решит этот вопрос.
— Аноним | 13 сентября 2016, 20:00:19
О прощедшем интервью с Бахтиным Марком Нельсоновичем (ЭнергоТехСервис) можно писать комический рассказ. Пара вступительных слов:
1.После его звонка мне с предложением прийти на собеседование обещал выслать схему и адрес проезда. Не высла, пришлось звонить напоминать. В письме которое всё-таки прислал никакой схемы, только адрес и требование взять диплом и трудовую книжку ( это на собеседование =) ).
2. Пропуск заказан не был, пришлось звонить самому.
3. По-моему даже не поздоровался.
4. Большую часть собеседования проговорили о моих литературных предпочтениях, исторических событиях.
5. Непосредственно о вакансии говорили минут 5. Ничего конкретного, только в общих чертах. На прямые вопросы я не получал ответа.

Само интервью меня повеселило. Но к сожалению это была только потеря моего времени. Историю предыдущего оратора подтверждаю. Всем удачи в поиске работы! Идти к Марку на собеседование или нет решать вам =)

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё