5 ТЕЛЕСАМ5 29 сентября 2016, 15:33:28

ТЕЛЕСАМ5 (бесплат. телепрограмма): курьеры по распостранению печатной продукции.

При первом контакте по телефону вам озвучивают сумму, скажем, в пару тысяч руб. за 1 разнос в неделю со среды по
пятницу. Первый является пробным и и не оплачивается, но якобы потом зачтётся в дальнейшем. Если вы справляетесь, через неделю вам привозят ещё продукцию. Дополнительным милым бонусом являются многочисленные рекламные материалы, буклеты, газеты, которые надо вкладывать в собственно программу, что увеличивает затрату времени, объём и переносимый на горбу вес в разы. Причём водители могут подбросить вышеперечисленный бонус в любое самое непредсказуемое время, тем самым обеспечив вам дополнительный фронт работ по сортировке.
В общём всё это продолжается до тех пор, пока не возникает резонный вопрос об оплате. Вот тут начинается самое интересное. Менеджер начинает изо всех сил крутить жопой: мол я не я, и это вам другой какой-то неведомый человек с этого номера и с таким же, как у меня именем что-то там обещал, а я вообще была в отпуске и т.д.
В итоге выясняется, что оплата производится отнюдь не за каждую раздачу, а за весь месяц, и в течении с середины по конец следующего за этим месяца, то есть минимум 6 раз вам обеспечен вояж с кучой газет без всякой гарантии оплаты. Ибо, по их словам, бухгалтерии не хочется возиться с лишними бумажками, поэтому ни о каком понедельном акте приёмки-сдачи работ речи идти быть не может. А поскольку вас не связывают никакие правовые вкты, то просто ожидайте, что там вам в конце насчитают - может и обещанные 2 тыс. руб., может - 200 руб, а может и ничего, ибо пойди докажи, что ты вообще всё разнёс и не на безвозмездной основе. При попытке в процессе попросить договор об оказании услуг, менеджер просто теряется, что неизбежно приводит к мысли об отсуствии такового документа в природе, и перестаёт вам звонить. Однако газеты продолжаются сгружаться горами, ибо их в избытке, и вдруг ещё к тому же вы - лох и будите дальше горбатиться на халяву.
А то , что объявление о "приёме на работу" курьеров во все города КМВ почти по всем районам бессменно публикуется из номера в номер годами, лишний раз доказывает мошеническую схему данной "работы".


Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё