-47 Колледж информатики и программирования 11 октября 2016, 18:14:11

Добрый день! Хочу поделиться опытом работы в Колледже информатики и программирования при Финуниверситете. Сразу предупрежу, что опыт был негативный. С таким руководством он не может быть другим. Расскажу про структуру колледжа: директор Николай Алексеевич -заслуженный работник среднего образования, не в состоянии управлять коллективом из 9 человек(администрации училища). Все организационные вопросы перекладывает на зама по УМР. По любому вопросу идти бестолку, начиная от"завтраков" по поводу официального оформления на работу и заканчивая сумасшедшей нагрузкой, расщитанной на 5 человек! Я не знаю какой он педагог, но как управленец он не хочет заниматься построением нормального процесса функционирования учебного заведения (если не верите-можите с ним поработать, увидите испарину на лбу по поводу потерянной папки и безынициативность по важным вопросам).
Зам по УМР Елена Алексеевна -тоже почетный работник среднего профессионального образования РФ. Если вкратце, то считает что все метод.программы можно переписать за 1 день, или же менять постоянно преподавательскую нагрузку , думая что это минутное дело-перекроить все расписание! Но есть кое-что похуже - человек не обременен нравственными устоями, легко идет на обман и постоянные обещания, перекладывание ответственности. Иногда любит покричать а потом поизвиняться.
Зам по УПР Елена Валерьевна - у человека видимо много свободного времени, по сколько во время своей работы вы будите отвлекаться на ее предложения поучаствовать в дисциплинарных комиссиях и отчитывания детей в лучших традициях советских пропагандистских фильмов. Можите даже с ней подружиться, если не боитесь сквернословить в адрес других сотрудников. Если вас не интересует нормальный психологический климат на работе, а скандалы, интриги, расследования-то этот человек вам подстать!
И теперь самые интересные должности по учебно-методической работе: это заведующий учебной части и методист который составляет учебные программы. Готовьтесь к тому , что на вас нагрузят воз и маленькую телегу(а то и не маленькую), будите работать в выходные и по ночам - и все вам будут утверждать , что тоже так работают!
Про составление учебных программ я уже выше писала, преподаватели вам помогать не будут, так что вы должны быть крайне эрудированны - иметь знания в разных областях!
Я работала заведующей учебной части , расписание начала делать в начале августа, собственно как только пришла на эту должность. Каждый день нагрузка плыла и менялась по несколько раз, кроме того меня оформили по договору, который появился только в середине месяца.Перед 1 сентября я заболела от этих постоянных перегрузок и переделок-да еще "грянул гром"-отменили 1 группу -недобор на 1 курсе. В результате расписание опять слетело, так как педагоги были расставлены в нем с учетом этой группы. Ну это ладно-рабочий момент, в любом нашем вузе расписание утрясается весь сентябрь, а на 1-число вешают, как правило "рыбу".Но зачем же было так нагнетать обстановку!За август мне заплатили, слава богу, потому что все же был договор на руках , и зам по УМР узнав, что я заболела сказала что на следующий месяц тоже составлен срочный договор-так как я не успела забрать справку об отсутствии судимости . И я, находясь на больничном, делала расписание с температурой 38, уверенная что все в порядке-они меня оформили. Когда спустя неделю я вернулась, оказалось, что у кадров проблемы-они не хотят оформлять, мне все обещали что это разрешимо, меня оформят на постоянную работу, а за переработку на больничном заплатят-но нет! Это были только обещания! В результате я проработала еще 4 дня (сидела дома по ночам, так как объемы только увеличивались) и поняла, что такие переработки не для меня. А специалист, который занимался составлением программ тоже уволилась, и по той же причине-из-за сумасшедших объемов!

Автор: Аноним Категория: Образование, тренинги Город: Москва

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё