-16 ФГКОУ "Санкт—Петербургское суворовское военное училище МВД России" 08 ноября 2016, 14:20:07

Работала там в должности заведующей канцелярией в течение более трех лет. С самого первого дня чувствовала некий дискомфорт, но обьясняла это тем, что еще не достаточно освоилась в новой должности. До этого была инспектором ОД и Р и в делопроизводстве было относительно мало опыта. О том, что должность по уровню ответственности равна должности заместителя начальника старательно умалчивалось. Правда, сразу предупредили, что зарплата, как у уборщика — и на том спасибо.Со временем стало выясняться, что а абсолютно все документы (и кадровые, и управленческие, и хозяйственные,и по учебной части) — все подпадает под ответственность канцелярии! И это не говоря уже все мероприятия, которые требуются в связи с соблюдением режима и защитой информации! А поскольку уровень федеральный, то и в командировки по России тоже надо ездить, иначе в МВД поймут неправильно. Проверяющим, которые приезжают с целью накопать, тоже безразлично, что зарплата заведущего канцелярией — максимум 18 000 р. На мобилизационные тренировки тоже к семи утра прибыть обязана. Причем, остальные работники канцелярии устраиваются на работу для того, чтобы пересидеть для дальнейшего карьерного скачка (за редким исключением). Они отсиживаются в кабинетах руководства, а на заведующего падают все шишки за невыполненную работу, хотя руководство в курсе происходящего. Пока поймешь, чток чему, пока начнешь возмущаться — изрядно потреплешь нервы, успеют и служебную проверку за свой собственый косяк повесить, и наорать, и пригрозить увольнением по отрицательным мотивам. И практически каждый выходной (и в отпуске, и первого января)названивает заместитель начальника или дежурная часть с требованием срочно решить какой—нибудь вопросили дать какие—либо разьяснения. Напоминаю: вольный наим, 5\2, 9.00—18.00, з\п — 18 000 рублей в месяц. И еще все с претензией типа "да мы тутза канцелярию столько работы выполняем". Раздел премий в конце года — вообще отпад: я называлась при таких вот условиях работы заведующей канцелярией. А там есть еще заведующая библиотекой: тоже вольный наим, только проверки ее не касаются, график работы более чем щадящий (или с 9.00 до 14.00 или с 14.00 до 20.00), в командировки ездить не надо... а премии в конце года мы получили одинаковые! На этом иое сотрудничество с ними и закончилось. В общем, хочу предостеречь: не устраивайтесь туда на работу ни в коем случае!


— Sbezhavshij | 16 мая 2017, 10:10:12
Маргаритка правду пишет. Да, её мать была там оформлена нелегально. Опять же ход руководства: им надо было как-то додержать зав.канцелярией до проверки. У них ч отделом кадров на этой почве возник серьёзный конфликт, кадровички, как раз и получавшие приличные деньги, не могли простить Маргарите её суммарные жалкие 32 тысячи. Учитывая условия работы, не такие большие деньги. . она специально не стала разглашать серьёзное нарушение начальника, обвинив его лишь в том, в чем он действительно виноват.
— Звездочет | 14 мая 2017, 12:36:47
Ирина забыла рассказать, как работниц на больничном увольняла :):):)
— Ohevidetz | 14 мая 2017, 11:33:56
Да, теперь понятно, что зверинец в этом "чистилище" тот еще... Как там бабы еще не переубивали друг друга? Ну оплачивала ипотеку - и что? Она не человек, что ли? А "Ирину", видимо, тоже в чем-то сильно обидели... Например, с должностью зам.начальника училища продинамили... или еще что-нибудь. Вот и бесится женщина.
— Антон | 14 мая 2017, 11:24:40
Нет ничего удивительного в том, что работники пытаются выживать. Но, наверное, их что-то на это толкает? Ирина, вообще-то то, о чем Вы пишете - самолично не решается. Наверняка, решение об оформлении матери Маргариты с целью повышения ЗП ее как работника, нужного организации, было принято руководством. И Вы не имеете никакого морального права оскорблять ни Маргариту, ни ее мать. Ваш комментарий - только иллюстрация правдивости отзыва Маргариты. Вы продолжаете ту травлю, о которой она и пишет. Маргарита - Вы молодец!! Мы - с Вами! Не обращайте внимания на злопыхателей и завистниц. И забудьте про их существование, живите дальше! Они пусть захлебнутся в своем г-не. И правильно, что рассказываете о том, что происходит. Молчат о таком нельзя.
— Маргарита | 14 мая 2017, 11:16:59
Мадам Ирина, видимо, ты - кто-то из отдела кадров. Скорее всего - бывшая руководительница. Но точно не из бухгалтерии, а то "приличные деньги", "премии в 80 тысяч рублей". Там хоть считать умеют. Не хватает силенок написать настоящее имя? А ничего, что я больше половины отмотанного срока пахала именно на тех условиях, о которых рассказала, и именно за ту ЗП, про которую говорила? Так что заткнись уже, наконец. Не всю грязь в своей чайхоне вылила? Или у тебя в жизни не все так уж здорово, раз собачиться продолжаешь?
— ирина | 27 января 2017, 22:15:49
Мадам Маргарита забыла рассказать как устроила свою маман на должность инспектора канцелярии, которая ни разу не приходила на работу и получала за нее приличные деньги и премию в размере 80 тысяч рублей и оплачивала свою ипотеку. Так что не надо рассказывать всякие небылицы, рассказы правду о своей мамаше всему интернет-сообществу, а то, ишь, какая фря порядочная!!!

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё