-8 Фрешмаркет Лайм 17 января 2017, 11:41:52

Добрый день!21 сентября 2016г. я устроился грузчиком в магазин Пятерочка на проспекте Науки.Отработал там полтора месяца, официально меня так и не устроили и все кормили завтраками по поводу зарплаты.В первых числах ноября меня перевели на должность приемосдатчика в магазин Лайм, который находится на ул. Пограничника Горькавого, д.33. По началу все было нормально, даже устроили официально. Работал там с 9 утра до 21:00 вечера.
Теперь по поводу зарплаты. ЗП с Пятерочки обещали привезти прямо в Лайм, но когда пришел день выдачи денег, то бухгалтер и директор начали говорить, что банк, выдающий зарплату в Пятерочке один, а в Лайме другой и из-за перехода в другой банк, зп задерживается. Так же обещали выдать зарплатную карту Сбербанка. Назначали дату выдачи 8 декабря.Числа 6 пришло смс, что на мой расчетный счет упал аванс в размере 4800 рублей. В назначенный день приехал в Сбербанк за картой, но там мне сказали, что работодатель изменил мою заявку и за картой сказал приехать 26 декабря. Плюс в магазине за этот промежуток времени зп тоже не выдавали. Когда наконец я получил карту, на ней баланс был равен нулю и даже в мобильном банке не было операций о том, что там были деньги. В сбербанке всё валят на Лайм, в Лайме говорят ехать в сбербанк и выяснять куда исчез аванс. В итоге в самом магазине пообещали выплатить деньги 30 декабря. Когда приехал-денег не дали, ссылаясь на то, чтобы я вошел в их положение и типо Новый год и все дела, нужно их понять. Решил уволиться, назначили дату увольнения 16 января. Сказали, что закроют мою трудовую книжку 15 числом и чтобы я приехал за документами в офис и там должны были все выплатить, то что обещали на руки, а потом в течении 10 дней остаток должен был упасть на карту. В итоге в офисе сказали, что деньги выплатят только если отработаю еще две недели, так как в магазине не хватает сотрудников. Итог, работая с 21 сентября 2016 года и по сей день, не выплатили ни рубля. Заставили вернуться в Лайм и переписать заявление и преступить к работе, в конечном итоге, сказали, что в случае отказа уволят по статье и денег не увижу тогда.

Автор: Денис Категория: Супермаркеты Город: Санкт-Петербург

— Леонид | 18 января 2017, 12:51:38
Спасибо большое за информацию, я уже пожаловался куда следует, на днях будет генеральная проверка этой организации, обыск, изъятие документов,а так как там много нарушений - то последует закрытие компании и арест руководства!

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё