-43 ооо кедр семилуки 08 февраля 2017, 11:30:00

Хочу внести свой отзыв в отзывы о Семилукинском Кедре.
Если честно то когда шел туда устраваться на работу,то мало что нашел в инете о них и все какие то краткие нелестные отзывы типа - что бы они там все передохли сволочи или люди не ходите там обманывают....
итак начнем??
Поехали.Сам я не местный.Переехал жить на окраину Воронежа летом из Старого Оскола по семейным обстоятельствам.обустроился и перелапатив инет нашел несколько предприятий с вакансиями на мой взгляд подходящими.позвонил в отдел кадров в Кедр,договорился о встрече и поехал к ним.....и был приятно уливлен тем ,что у меня попросили не только паспорт,но и диплом,трудовую,свидетельство инн, справку о медкомиссии.
пришел начальник производства Сладких Герман Александрович.мы мило побеседовали и мне было предложена работа прессовщиком в цехе столешницы для кухонь.я согласился.еще бы- обучение,достойная сдельная оплата труда,немецкое оборудование в нормальном чистом цеху построенном по европейским стандартам.
однако первое подозрение вызвали слова инспектора отдела кадров- В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ВЫ У НАС РАБОТАЕТЕ БЕЗ ОФИЦИАЛЬНОГО ОФРОМЛЕНИЯ,ЗАТО ПОТОООООМ....
С 1 сентября я вышел на работу в цех столешницы учеником прессовщика.
И тут оказалось,что обучения как такового нет по той причине, что старым опытным прессовщикам невыгодно учить новичков.Им выгодно работать по одному за троих ( на линии должны работать 3 человека,а минимум 2).Выгодно потому, что руководство Кедра весь брак списывает на прессовщиков и за брак по вине оборудования и за брак материала и за брак по вине самого прессовщика,так выгодно и просто.Арифметика проста-прессовщик работая один зарабатывает от 60 до 80тысяч рублей в месяц (работая вдвоем соответственно от 60 до 80 на двоих).Руководство завода вычитает из его заработка от 20 до 30 тысяч рублей.на руки сами по считайте.если работают 2 человека в смену, то зарплата на двоих за вычетами из за брака мягко говоря не соответствует тому обьему работы который был сделан.
Сразу оговорюсь,что работа одному это брак брак брак брак.недаром же говорят-это же немец!я про линию прессования.техпроцессом заложено работа не менее 2х операторов в смену.
Мне могут возразить,сказать,что я вру,сказать ,что есть мол заложенные нормы брака в производстве.да.нормы есть 200 изделий в месяц на общую производительность около 35 000 изделий.
это даже в 1 процент не укладывается.повторяю- производство безотходное за счет рабочего персонала.
По причине неподготовленного неквалифицированного рабочетехнического персонала (из за большой текучки) периодически и вполне закономерно происходят поломки дорогостоящего оборудования.....то клеевые валы стоимостью в десяток тысяч евро оплавятся,то электродвигатель на портале-200. сгорит..
периодически "зависающее" напичканной электроникой Сименс оборудование Бюркле приводят в рабочий режим примерно так- пинком по двигателю или по световым датчикам или еще проще грубым перезапуском линии.
не буду вдаваться в подробности и тонкости работы прессовщика, ушатанного и расхлябанного оборудования,некачественного материала,клея разбавляемого водой,бракованного пластика итд итп
Скажу одно- я не рекомендую и близко подходить к этому заводу.
а также
-официального оформления нет,а если есть у ребят то зарплаты их официальные 7-8тысяч.
-спецодежды и средств индивидуальной защиты нет.
-летом нет кондиционирования (производство жаркое и душное).
-расчетных листов по зарплате нет.
-больничные за свой счет,а кто оформлен официально см.выше на их официальные зарплаты.
-отпуска за свой счет.
-обучения на производстве прессования НЕТ.
-принуждение работать за двоих,не соответствующее оплате труда.
Да.оговорюсь, что на заводе Кедр есть костяк старожилов.на их плечи и ложится основная нагрузка производства.зарплаты у них более менее приличные тк если и этот костяк разбежится Кедру будет нелегко,но на одном костяке старожилов производство не вытянеш.требуется мясо.рабочее мясо.тупое.беспрекословное.молчаливое.готовое сносить все мерзости исходящие от руководства Кедра.
Я не буду писать про то каким образом там урезают зарплаты .сразу.в первый же месяц работы.вдвое те пополам.
таких мерзостей я даже в Москве беспредельной не видел.
там работяг таджиков так не обманывали при расчете.
здесь же....просто
омерзительно,свои же русские жрут русских.
При первой же возможности я собрал вещи,сдал пропуск и благо трудовых письменных договоренностей у меня с Кедром не было ушел оттуда.последней каплей было то что прессовщики опять начали разбегаться кто уволился кто на больничный,а я один в смену работать там не собирался.мне такие заработки ни чему.
если кто либо из соискателей мне не верит милости прошу
устроиться и поработать в Кедре в Семилуках)))))
p.s.это всего лиш отзыв рабочего-прессовщика о 2х месячной работе на предприятии входящем в тройку крупнейших производителей столешниц для кухонь в России не одну получившем премию. Скажу одно- качество столешниц дерьмо полное!!!!!
на торжественном открытии нового цеха присутствовал и всеми уважаемый губернатор Гордеев.интересно....
Страна должна знать своих героев.


— а.н.оуэн. | 13 сентября 2022, 21:29:15
рабочему классу заработать не додут.потолок 15т.р.остальное вешают на брак как бы ты не старался.учитуйте на любые зарплаты вам останеться 15 т
р. на одного рабочего пять членов комиссии с окладом не менее 45т
р.так что работать надо за шестерых.
— првдоруб | 13 сентября 2022, 17:56:36
не ходите вас обманут. денег не увидите. обвешают браком. по продажной цене посчитают. и будете все время должны. конец начался давно но в горячую стадию перешел с января 2022 года.рекламу по тв крутят - деньги нашли.а вот на з.п. денег только по 10000 руб. на работягу.
— Александра | 28 сентября 2021, 15:16:01
Проработав в бухгалтерии на фабрике Кедр почти 4 года, могу вспоминать только самые лучшие времена. Там у меня был самый дружный коллектив, адекватное начальство, а также была ясная идея.
За 4 года получение з/п ни разу не оттягивали, всегда в срок. Да, приходилось задерживаться, но это было так редко, что и не вспомню скоро раз. Брак на производстве бывал, где его не было, особенно в крупных компаниях. Но трудились все добросовестно и качественно, поэтому таких случаев было не так уж и много.
К сожалению, мне пришлось переехать в Москву из Воронежа и попрощаться с фабрикой. ( о чем немного сейчас жалею). Но я всегда с теплотой буду вспоминать свою прошлую работу..
— Рита | 04 декабря 2018, 13:02:51
Не ведитесь на вакансии ФАБРИЧЕ РУ, они висят годами,например менеджер по рекламе и маркетингу, с опытом работы туда не возьмут, опытного человека обмануть не легко!Там скорее всего текучка принимают человека с минимальным опытом или студента, человек работает испытательный срок. его выгоняют при этом не платя ни копейки, поэтому вакансии висят так долго. Позвонив по телефону вас с радостью пригласят в Семилуки на собеседование, но стоит откликнуться шикарным резюме с огромным опытом, звонка вам не стоит ждать от этой конторы. Руководит всем там Паршина бывшая чиновница, у нее куча контор в городе в области, в частности в Усмани.
— сергей | 16 октября 2018, 23:01:04
я разочаровался в вашей фирме
— аноним | 01 марта 2018, 08:55:40
да!!!да!!да!!!обходите стороной КЕДР и ФАБРИЧИ))))сплошногй обман..зарплата 13-16000 из заявленных 30000
при том,что в любой выходной могут запросто и систематически вызывать...и это заметьте-за бесплатно...постоянно просят задерживаться и тд....отношение начальства хамское...за людей работников не считают...
а самое смешное...зарплату считает директор с начальником смены,закрывшись в кабинете....так сказать "на глазок"...."на морду глядя)))
имейте в виду3что если захотите рассчитаться,то не больше 6000 получите расчетных....так с каждым поступают уходящим....
— Гузенко Лариса | 11 февраля 2018, 17:08:41
Все в этой организации плохо люди не ходите лучше в воронеж на работу ездийте
— андрей | 27 марта 2017, 15:12:11
Ситуация, сложившаяся сегодня на фабрике по производству столешниц «Кдм-опт» (группа компаний «Кедр»), выглядит весьма комично. Предприятие направило в суд иск о собственном банкротстве , но при этом заявляет, что «отбило рейдерскую атаку недобросовестных конкурентов» и намерено «утроить производство столешниц».
Мы решили поговорить с бывшими сотрудниками предприятия – что они думают о работе своей фирмы?
Когда-то Наталья Дегтярева работала консультантом в Семилукском отделении Сбербанка. Но однажды в одной из газет прочитала объявление о том, что на недавно открывшемся в Семилуках предприятии требуются менеджеры. Решила пропытать счастья на новом месте.
– Ну и как вас встретили на новом месте работы?
– Я сразу почувствовала обман. Во–первых, нередко задерживали зарплату, да и была она меньше той, которую обещали во время собеседования. Объясняли это «невыполнением месячного задания» и всякими «нарушениями», к которым я не имела никакого отношения. Такие порядки многих не устраивали, люди постоянно писали заявления об уходе. Была большая «текучка» кадров.
– Но ведь фирма считалась инновационной и была на хорошем счету у чиновников. Ей даже выделили деньги из бюджета – на внедрение новых технологий обработки материалов...
– Я об этом позже узнала. Но мы, рядовые работники, никакой «поддержки» из бюджета не ощущали. На большинстве участков цеха преобладал ручной труд, причем низкооплачиваемый. Было много недовольных, на которых никто не обращал внимания. Действовал принцип: не нравится – уходи, никто тебя здесь не держит. Придут на ваше место другие. В районе еще хватает безработных!
– Информация о банкротстве «КДМ–опт» стала для вас неожиданной?
– Знаете, банкротству я не удивилась. Странным было то, что иск о признании себя банкротом направило в арбитражный суд само руководство фирмы. Их совершенно не волнует, что без работы останутся около двухсот сотрудников, пока еще работающих там. Странно и то, что одновременно с заявлением о банкротстве ведутся разговоры о расширении предприятия. В газетах мелькают объявления о приеме работников многих специальностей. Не исключено, что с зарплатой их тоже обманут или даже не выплатят, списав все на банкротство.
Беседовал А.Седов
"Семилукский Вестник" № 36 (199) 4 - 10 сентября 2014

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё