0 ООО " Рассвет " ( L-CRAFT ) 19 марта 2017, 13:52:30

Компания L-craft (ООО " Рассвет ") занимается производством женских сумок (http://l-craft.Ru). Колличество работников чуть больше 200, коллектив в основном женский. Процентов 40 это граждане Узбекистана. Директор Сергей Леонидович Чистый.

Минусы:
- Зарплата серая либо черная (хотя для кого-то это может оказаться и плюсом).
- Из первого минуса логически вытекает второй - Вас могут уволить в один день (лично я наблюдал 4 таких случая).
- Обед 30 мин.
- Переработку Вам оплатят только если она была организованна лично директором (и то не факт).
- Летом все производство (кроме отдела продаж и части склада готовой продукции) на месяц отправляется в неоплачиваемый отпуск.
- Если с Вами расчитываются по черной схеме, про оплачиваемый отпуск забудте.
- Обычной практикой, не зависимо от того, кем Вы работаете, является привлечение Вас к иным работам.
Допустим, что Вы швея, но если скажем на складе не хватает рук, Вас могут отправить помогать упаковывать сумки. Не захотите, Вам объяснят что выход там же, где был вход.

Плюсы:
- Зарплату платят вовремя. Хотя лично мое мнение, что делают они это вовсе не из-за законопослушности. Просто они здорово боятся, как бы кто не привлек к предприятию внимание проверяющих органов. Довольно забавно было наблюдать, как при посещении службы пожарной безопасности они прятали склад готовой продукции: кладовщиков настоятельно попросили не шуметь, заперли их снаружи (там такая большая железная дверь), а дверь приперли хламом - дескать не рабочее помещение:)

Постарался изложить все максимально объективно, думайте сами, решайте сами. В принцепе не самый плохой вариант, что бы перебиться. Однако при устройстве не пренебрегайте таким полезным девайсом, как диктофон.

Всех благ!

Автор: Аноним Категория: Одежда, обувь, аксессуары Город: Санкт-Петербург

— я | 11 июня 2020, 23:01:45
за 20 лет поменялись начальницы раз 50. отношения к сотрудникам-не уважительное. начальница за последнии годы самая отвратительная!!!!!!!!!!
— бывший сотрудник | 16 июля 2017, 00:59:08
Довольно странный коментарий Сергея. Он пытается подтвердить или опровергнуть отзыв?!
- Если зароботная плата белая на 70%, значит она серая. Если есть хоть один не оформленный "пенсионер", значит он получает черную зп.
Это уклонение от уплаты налогов.
- Уволить работника, находящегося на испытательном сроке, в один день нельзя ( за исключением уголовщины ). Нарушение ТКРФ.
- При 8 часовом рабочем дне обеденный перерыв должен составлять 1 час. Нарушение ТКРФ.
- Переработки должны оплачиваться по умолчанию, а не по прсьбе руководства.Нарушение ТКРФ.
- Если сотрудник не оформлен ( по просьбе или нет), это нарушение ТКРФ работодателем.
- Привлечение к работе не по специальности таки есть!
- От инспекции помещение склада таки скрывали! Там действительно есть что скрывать от пожарных!
- Если текучки кадров "..практически.." нет, значит она таки есть!

Все правильно. На правах бывшего сотрудника, подтверждаю и отзыв анонима и коментарий Сергея.
— Сергей | 21 июня 2017, 08:47:19
Случайно увидел отзыв и хочу предложить свой комментарий. 1) На предприятии работает примерно 250 человек, из них 22 работника - граждане Узбекистана, т.е. меньше 10%. 2) В среднем, на 70% зарплата белая, черная зарплата у пенсионеров которые не хотят оформляться и таких очень мало. 2) Соответственно, вы понимаете, что никого не увольняют в один день, поскольку почти все устроены. Увольнение в один день возможно только для сотрудников на испытательном сроке или по соглашению сторон. 3) Обед действительно 30 минут. Раньше был 60 минут, но по просьбе трудящихся обед сделали 30 минут и сократили рабочий день с 9 часов до 8 часов 30 минут. Все очень довольны, тем более попить чай можно в любое время. 4) Переработку своих работников каждый начальник участка определяет сам, директор только подписывает перед подачей в бухгалтерию. Таким образом все переработки по просьбе руководства, оплачиваются. 5) Всем оформленным работникам выплачиваются отпускные как минимум в размере оклада, но зачастую за хорошую работу начисляется премия. 6) Ни разу ни одному работнику не отказали в оформлении, отсутствие оформления всегда по просьбе работника. 7) Привлечение к работам не по специальности возможно только с согласия работника, и всегда, как минимум, с сохранением з.п., а чаще всего с дополнительной премией. 8) В момент прихода пожарной инспекции помещение склада находилось в стадии оформления, т.е. формально его не существовало, естественно его на тот момент не могли показать. 9) Текучки кадров практически НЕТ. Отдел продаж и склад готовой продукции перешли на новый инновационный принцип работы и это не всем понравилось. Цех по пошиву кожи, как и так называемый конвейер, открыты недавно, поэтому там еще только формируются коллективы. На предприятии очень много работников работающих практически с момента основания, т.е. по 10 и даже 20 лет. У нас много сотрудниц, которые после декрета (а некоторые и нескольких декретов) вернулись назад. Очень интересно наблюдать, как судя по всему обиженные чем-то люди перевирают факты. Дорогие товарищи, мы готовы к критике, но в следующий раз постарайтесь быть объективнее. Вся информация, изложенная в данном комментарии, может быть проверена. Напишите нам на офисную почту (office@l-craft.ru), и мы с удовольствием с Вами встретимся и продемонстрируем все на месте
— Сергей | 20 июня 2017, 22:46:04
Случайно увидел отзыв и хочу предложить свой комментарий. 1) На предприятии работает примерно 250 человек, из них 22 работника - граждане Узбекистана, т.е. меньше 10%. 2) В среднем, на 70% зарплата белая, черная зарплата у пенсионеров которые не хотят оформляться и таких очень мало. 2) Соответственно, вы понимаете, что никого не увольняют в один день, поскольку почти все устроены. Увольнение в один день возможно только для сотрудников на испытательном сроке или по соглашению сторон. 3) Обед действительно 30 минут. Раньше был 60 минут, но по просьбе трудящихся обед сделали 30 минут и сократили рабочий день с 9 часов до 8 часов 30 минут. Все очень довольны, тем более попить чай можно в любое время. 4) Переработку своих работников каждый начальник участка определяет сам, директор только подписывает перед подачей в бухгалтерию. Таким образом все переработки по просьбе руководства, оплачиваются. 5) Всем оформленным работникам выплачиваются отпускные как минимум в размере оклада, но зачастую за хорошую работу начисляется премия. 6) Ни разу ни одному работнику не отказали в оформлении, отсутствие оформления всегда по просьбе работника. 7) Привлечение к работам не по специальности возможно только с согласия работника, и всегда, как минимум, с сохранением з.п., а чаще всего с дополнительной премией. 8) В момент прихода пожарной инспекции помещение склада находилось в стадии оформления, т.е. формально его не существовало, естественно его на тот момент не могли показать. 9) Текучки кадров практически НЕТ. Отдел продаж и склад готовой продукции перешли на новый инновационный принцип работы и это не всем понравилось. Цех по пошиву кожи, как и так называемый конвейер, открыты недавно, поэтому там еще только формируются коллективы. На предприятии очень много работников работающих практически с момента основания, т.е. по 10 и даже 20 лет. У нас много сотрудниц, которые после декрета (а некоторые и нескольких декретов) вернулись назад. Очень интересно наблюдать, как судя по всему обиженные чем-то люди перевирают факты. Дорогие товарищи, мы готовы к критике, но в следующий раз постарайтесь быть объективнее. Вся информация, изложенная в данном комментарии, может быть проверена. Напишите нам на офисную почту (office@l-craft.ru), и мы с удовольствием с Вами встретимся и продемонстрируем все на месте.
— Сергей | 20 июня 2017, 15:32:47
Случайно увидел отзыв и хочу предложить свой комментарий.
1) На предприятии работает примерно 250 человек, из них 22 работника - граждане Узбекистана, т.е. меньше 10%.
2) В среднем, на 70% зарплата белая, черная зарплата у пенсионеров которые не хотят оформляться и таких очень мало.
2) Соответственно, вы понимаете, что никого не увольняют в один день, поскольку почти все устроены. Увольнение в один день возможно только для сотрудников на испытательном сроке или по соглашению сторон.
3) Обед действительно 30 минут. Раньше был 60 минут, но по просьбе трудящихся обед сделали 30 минут и сократили рабочий день с 9 часов до 8 часов 30 минут. Все очень довольны, тем более попить чай можно в любое время.
4) Переработку своих работников каждый начальник участка определяет сам, директор только подписывает перед подачей в бухгалтерию. Таким образом все переработки по просьбе руководства, оплачиваются.
5) Всем оформленным работникам выплачиваются отпускные как минимум в размере оклада, но зачастую за хорошую работу начисляется премия.
6) Ни разу ни одному работнику не отказали в оформлении, отсутствие оформления всегда по просьбе работника.
7) Привлечение к работам не по специальности возможно только с согласия работника, и всегда, как минимум, с сохранением з.п., а чаще всего с дополнительной премией.
8) В момент прихода пожарной инспекции помещение склада находилось в стадии оформления, т.е. формально его не существовало, естественно его на тот момент не могли показать.
9) Текучки кадров практически НЕТ.
Отдел продаж и склад готовой продукции перешли на новый инновационный принцип работы и это не всем понравилось. Цех по пошиву кожи, как и так называемый конвейер, открыты недавно, поэтому там еще только формируются коллективы.
На предприятии очень много работников работающих практически с момента основания, т.е. по 10 и даже 20 лет.
У нас много сотрудниц, которые после декрета (а некоторые и нескольких декретов) вернулись назад.

Очень интересно наблюдать, как судя по всему обиженные чем-то люди перевирают факты. Дорогие товарищи, мы готовы к критике, но в следующий раз постарайтесь быть объективнее.
Вся информация, изложенная в данном комментарии, может быть проверена. Напишите нам на офисную почту (office@l-craft.ru), и мы с удовольствием с Вами встретимся и продемонстрируем все на месте.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё