33 cats&dogs 23 марта 2017, 21:25:40

Отзыв об объединенной компании «Cats and Dogs» и «Лемуррр»
Для начала скажу кем мы там работали. Да именно «мы», потому что одним днем был уволен весь коллектив магазина, кроме двух новеньких продавцов.
Я работал кладовщиком, и это лучшая должность в этой сети. Потому что сам себе хозяин, и никто тебя не задалбывает всякой чушью, вроде средних чеков и качества продаж и улыбок.
Работал 4 года, пережил 8 директоров, и примерно столько же админов. Работа нравилась, даже сам брал на себя некоторые обязанности продавцов и админов, потому что в хорошем коллективе и помочь не в «западло».
Еще двое ребят работали администраторами, поднялись из продавцов быстро (3месяца) и заслуженно. Поддерживали позитивный настрой в команде, выполняли свои обязанности и отчасти обязанности директора.
Аквариумист проработал 3 года, и два из них постоянно был в долгах, отчасти из-за недостатка опыта, а в основном из-за того что второго аквариумиста сократили, а одному справиться с таким количеством аквариумов и террариумов нереально.
Продавец проработал 4 месяца, работал качественно, продажи производил, дерьмо за животными убирал, сроки годности проверял.
Про директора ничего говорить не буду, так как близко не общались, но её уволили вместе с нами.
В конце 2016 года нашу сеть Cats and Dogs перекупает питерская сеть Лемуррр. Переводят нас на 1С. Ужасно корявую и недоделанную, и почти никто из персонала на ней работать не умел, а нормальных обучений не было ни одного. После перехода на 1С с инвентаризациями в магазине сложилась очень печальная ситуация. Недостача около миллиона с нового года. Даже если бы мы всем коллективом каждый день выносили по сумке товара, до такой суммы не дотянули бы.
Куча ошибок в системе учета, которые никто не исправляет, директорам на еженедельных собраниях не дают корректных объяснений, а делают упор на недостатки. В таком ключе: «У меня в инвентаризации ошибки. - У вас вообще в магазине бардак, наведете порядок потом будете говорить».
В итоге, в один прекрасный, мартовский день, нас шестерых вызывают в офис, вроде как на разговор с начальством, об итогах пересчета. Мы просидели в ожидании больше двух часов, потом начали вызывать по одному. Начальства мы так и не увидели, а в кабинете сидели две барышни из отдела кадров, и начальник СБ. И у них оказывается уже все готово к нашему увольнению. Предлагают подписать увольнение по соглашению сторон, и о том что обязуемся выплатить долг фирме. Почти все подписали, и им выдали расчет за вычетом половины долга. В частности у меня (кладовщика) был долг 16600, вычли половину, получил расчет 42000, но в них были компенсация отпуска 23000, и премия за подработку в отделе мерчендайзинга – 10000.
Не подписал один админ. Когда он сказал, что не будет подписывать, его начали психологически «прессовать», под конец заставляют поставить подпись, но под чем не дают прочитать. Когда он подписал начальник СБ сказал : «Ты знаешь, что ты подписал? Ты подписал ведомость о том, что ты получил окончательный расчет. А теперь – пошел вон отсюда!».
В итоге, админу выдали испорченную трудовую книжку, не выплатили ни копейки денег и выкинули на улицу.
Я вполне могу поверить в то, что гендир даже не знал об этой ситуации, потому что завязаны там и управляющие и директора, и КРО (контрольно-ревизионный отдел)и Сбшник.
Я проработал в фирме чуть больше 4-х лет, и по своему опыту точно сказать могу, что такие недостачи нереальны без махинаций в программе и при инвентаризации. Тем более, если бы мы воровали такими количествами, то нам бы не составило труда выплатить эти долги, и еще пожить полгодика не напрягаясь.
В общем поработать в этой фирме можно, но смотря в какой коллектив попадешь.
Остерегайтесь попасть к управляющему Алигаджиеву, также не верьте отделу кадров: Газарова Инна, Нужина Юлия, и СБ – Уткин Вадим

Автор: Дмитрий Категория: Супермаркеты Город: Москва

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё