33 ООО "НИАП" г. Новомосковск 08 июня 2017, 13:28:32

Проработав в ООО "НИАП" на протяжении нескольких лет, а пришел к выводу что это шагара, то есть когда то серьезный проектный институт стал обычной шарагой.
Расскажу об особенностях данной конторы:
Если вы хотите карьерного роста и повышения, то вы должны быть либо хохлом, либо мужиком, если вы хохол-мужик то вас ждет успех, так как данная группа лиц растет по карьерной лестнице независимо ни от чего, ни от пройденной аттестации, ни от опыта, ни от знаний. Еще вы можете получить повышение если вы непосредственный родственник или друг их директора по производству,или вы третесь об друга директора по производству, в противном случае сидите на попе ровно и не надейтесь ни на что. Как пример: главный специалист генплана-дамочка, без высшего образования, работающая не по профессии, тискающаяся с другом директора по всем углам (при наличии мужа и детей)из инженера без категории выросла до главного специалиста за полтора года; главный специалист архитектурного отдела-парень 25 лет, до момента повышения опыт работы 3-4 года не по этой специальности, но его дед там большая шишка, поэтому парень в шоколаде, карьерный рост-из инженера 3 категории в главспецы за 4 месяца; дама без высшего образования-инженер 2й категории, причина-бабушка-начальник, одним словом нарушение внутреннего распорядка и устава во всей красе. Про приезжих я вообще молчу, если по должностной инструкции повышение возможно только раз в 3 года при условии успешной прохождении аттестации, то тут все просто, они просто занимают высокие должности и качают права. Вышеперечисленная группа лиц получает зп, повышения и прочие плюшки совершенно параллельно остальному коллективу, если обычный трудяга обязан сдавать экзамены и аттестацию на проверку знаний, то хохлы/родня/друзья просто напросто приказом генерального повышаются. Кстати зарплата у такого контингента с рядовым сотрудником разнится от 5 тысыч и выше, при условии одинаковой должности. Да, еще, если вы только закончили вуз и пришли сюда-вы ничто, если вы пришли из декрета-вы никто, если вы честно работаете, выходите в выходные и остаетесь вечерами-вы тряпка для пола.
Про особенности аттестации на повышение: вопросы задает комиссия из 5 человек, 2 из них вообще не в курсе работы, одна секретарь, один шарит, а последний директор по производству который ищет вопросы в интернетике и проверяет за вами решение задач по решебнику, да, кстати вопросы и задачи достаются в результате жребия, то есть будь ты студент работающий два месяца или мастодонт проектирования с опытом работы 40 лет-отвечать будете на одинакового уровня вопросы, как вам такой расклад?
Интересным стала их политика, принципиальный запрет на отгул за свой счет, запрет на учебный отпуск (только за свой счет), хотя до этого года всегда он был оплачиваемый. Если вы вышли (или вас вызвали) работать в выходной день, то вы получите оплату по единому окладу, а не по двойному как положено, ЛИБО (а не в сумме) отгул ЗА СВОЙ СЧЕТ, который не дадут, чувствуете подвох? Да, если у вас мало опыта в проектировании, то вас никто не будет учить и помогать, никто не будет считаться с вашим уровнем знаний, вам просто кинут работу и вы должны будете сами разбираться (что очень непросто). Относительно работы, все делают все, независимо от категории и статуса, ты можешь быть техником, который может только бумажки перебирать, тебе кинут делать сложную схему и расчеты, без примера и объяснения, тогда как начальник может сидеть и нумеровать странички от руки целый день.
Про пропускной режим: если вы опоздали на 0,03 секунды-пишите объяснительную, ушли раньше на 1 минуту-объяснительная, но при этом если вы курите то можете выходить на улицу и стоять болтать за жизнь полчаса, а если не курите-то извольте работать за тех кто курит, ибо они заняты.
Премий мы не видели очень давно (мы-это обычные рабочие, конечно), ну или они были размером в 500 р в квартал, так себе мотивация. Зарплаты возмутитель низкие, на сайтах с вакансиями пишут что после вуза можете получать 22 тысячи и выше, то спешу разочаровать, оклад на такой должности 18500, то есть на выходе вы получаете 16 тысяч и дергающийся глаз.
Ну и в завершении скажу что там как в тюрьме запрещают открывать окна, даже ручки сняли,так что приносите воздух с собой. Нет, там есть вентиляция, но зимой когда холодна она дует холодным воздухом, летом, когда жарко то дует теплым. Так как нет кабинетов, а большой офис с перегородками, то стоит невероятный гул и слышно все, а если кто заболел то добродушно поделится с вам микробами посредством коряво сделанной вентиляции.
Короче говоря-не трепите нервы и не теряйте время-не ходите туда, не будьте мной

Автор: Аноним Категория: Химия Город: Тула

— Васо | 23 октября 2018, 22:05:52
Интересно в НИАПе то, что там любят сотрудников с опытом, которые приходят из других шарашек с явно завышенными категориями. Зато на своих плевать. Работай инженером всю жизнь, т.к. ты не друг директора, не хохол и т.д.... Как уже написали выше
— Государственная инспекция труда | 14 августа 2017, 19:42:09
В начале июля 2017 года в Тульский филиал Государственной инспекции труда поступила жалоба на данного работодателя, в которой было указано правонарушение согласно ст.234 ТК РФ
В результате массовой хакерской атаки рабочий персонал ООО НИАП был вынужден покинуть рабочие места на срок до нескольких дней без оплаты труда в счёт собственного отпуска, что является прямым правонарушением со стороны работодателя.
Таким образом, за все случаи незаконного лишения работника возможности трудиться – работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок, что было полностью проигнорировано работодателем, а следовательно подлежит дальнейшим судебным разбирательствам.
— Москва на проводе | 25 июля 2017, 12:33:44
Вот это да, вот это НИАП отличился. Хотя чему удивляться. Работают знакомые. Все правда. Наслышаны о пропускной системе, о зарплатах и о слишком высоких премиях))), о хохлах и повышениях в должностях (когда просто идут по головам сотрудников с более высокой категорией, с образованием , с опытом и знанием). Одним словом ШАРАГА из ШАРАГ. А главное, что все закрывают глаза на это безобразие и не боятся последствий. И Вас я прекрасно понимаю... И мне очень жаль тех кто там работает и кто пойдет работать. И дорогие админы прошу Вас не удалять мой коммент.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё