Я неоднократно бывал на лекциях американских менторов, хочу сказать, что благодаря им мне удалось грамотно выстроить бизнес, быстро и легко решать любые ситуации в трудовом процессе. Недавно услышал от своего партнера, что тот ходит на лекции к Александру Кравцову. Решил тоже записаться на коучинг к нему, тем более что в нашей стране я никогда раньше не слышал, что есть толковые бизнес-тренеры. У меня уже было 3 встречи с Александром. Хочу сказать, что такой полной и полезной информации, советов я не получал ни на одном семинаре. Александр подает информацию доступно, на понятном языке. Он действительно проникается к каждому ученику, вникает в его ситуацию, помогает не общими советами, он дает конкретные рекомендации, предлагает пути решения проблем. Александр действует нестандартно, но грамотно. Вместе мы рассматриваем различные подходы к решению бизнес-задач, выстраиваем логическую цепочку действий и смотрим, при какой ситуации я могу выйти победителем.
Зная мою любовь к многоходовкам и неочевидным конструкциям, друзья посоветовали обратиться к Александру. Меня подкупило, что тренер – в прошлом отличный шахматист. Значит, умеет планировать победы. На одной харизме в шахматах не выиграешь.
Да и сейчас Александр не разменивается по мелочам, работает только с серьезными людьми. Владельцам фирм-однодневок его коучинг не светит.
Книгу «Следующий уровень» я прочел за сутки. Многое сразу применил: практических советов там достаточно. Но надо их выполнять, а не просто «иметь ввиду». Логическим продолжением стала личная «кравцовотерапия». С целями работали монументально. Конечно, я и сам понимал важность планирования. Но настолько скрупулезно этим не занимался. Результаты: за год – три новых филиала, текущие задачи стали решаться намного легче. Раньше некоторые вопросы «провисали» неделями, сейчас я трачу на них максимум сутки.
Кравцов поднимает шлагбаум в мир нетворкинга. Я удивляюсь, как не сделал этого сам. Все люди, с которыми я познакомился по его технологиям, живут со мной в одном городе. Мы все можем быть полезны друг другу! Почему мы не встретились раньше? Парадокс, успешно решаемый Александром.
Александр – стратег. Он жонглирует целями и способами их достижения. Этому же обучает в ходе персональных сессий. Я теперь сразу вижу несколько вариантов получения желаемого. Сработает каждый, просто выбираешь, что удобнее сейчас. Встречи с этим лектором сколковской бизнес-школы - однозначно одно из самых успешных моих вложений.
Плюсы сотрудничества с ментором Александром Кравцовым:
работа по проверенной бизнес-методике, которая ориентирована на специфику российского делового менталитета, а не на западные реалии.
нестандартный индивидуальный подход к каждому человеку;
высокая репутация ментора, с лекторским опытом в бизнес-школе «Сколково»;
профессиональный такт, так как Александр «идёт» от целей и желаний учеников и никогда не навязывает свои.
раскрытый потенциал каждого клиента, хотя до этого многим казалось, что возможные высоты достигнуты;
эффективные результаты после первых шагов обучения с коучем;
высокая амбициозность бизнес-тренера, которая оказывается заразительной для его учеников.
Профессиональная смелость: Александр не боится идти против течения, обладает незаурядным мышлением и всегда выигрывает.
Минусы:
Для меня их нет. Есть для тех, редко посещает столицу, так как возможность личного общения с ментором Александром Кравцовым снижается. Но тут скажем спасибо издательству «МИФ» и его основателям, кстати, успешным бизнесменам и поклонникам учения Кравцова. Они выпустили книгу Александра «Следующий уровень. Книга для тех, кто достиг своего потолка». Теперь каждому стороннику менторской школы Кравцова доступно практическое руководство как строить и верно использовать бизнес связи, не исключая личную полезность другим людям делового сообщества.
Кравцов преподает в «Сколково». Я хотел поехать туда, но решил, что индивидуальная работа будет эффективнее. У Кравцова плотный график, поэтому я успел прочесть его книгу задолго до встречи. Ментор пишет дельные вещи, но у меня все равно оставались вопросы. Хотя реестр знакомых я пустил в ход сразу. К моменту личного знакомства с Александром эта тактика уже дала мне три выгодных заказа и с десяток важных знакомств.
Сразу уточню: этот коуч – дорогое удовольствие. Но его метод реально поднимает вас в высший эшелон. Во-первых, Александр прокачивает личные навыки, помогая сфокусироваться на целях. Во-вторых, работа с ним дает доступ к мощной сети контактов. Называйте как хотите: нетворкинг, теория рукопожатий. Смысл в том, что вы знакомитесь с очень влиятельными людьми. А все мы знаем, что решают такие знакомства.
Советы коуча радикальны. Это не те проповеди, которые приходится слушать на большинстве «курсов по самосовершенствованию». Александр не гонится за трендами. Он не пытается попасть в мейнстрим, он его создает. Кравцов умеет мыслить вне рамок, предлагать многоуровневые решения. Я не сразу оценил его подход, сперва включилось сопротивление. Я не первый год в бизнесе и тоже умею вести дела. Но деньги заплачены, рискнул применить советы Кравцова. В итоге продажи выросли в два раза, а клиентская сеть расширилась и не перестает расти.
Александр не зря называет себя ментором. Он «за шкирку» достает клиента из зоны комфорта и открывает самый главный секрет: потолка нет. Зато всегда есть новый уровень.
Я начал посещать тренинги, выступления, мероприятия, посвященные бизнесу и его развитию, но, как оказалось, пустая трата времени и денег.
В интернете наткнулся на ментора Кравцова и решил просто попробовать поработать с ним, но не прогадал! У меня появился стимул, понял, над чем надо работать.
Без помощи Александра я бы не справился. Респект ему!
Он вам поможет, не сомневайтесь.
У меня есть небольшой бизнес – 2 цветочных ларька. Этой деятельностью занимаюсь уже третий год. Бизнес полностью окупает себя плюс хватает денег на жизнь. Но мне этого мало. Хочется и собственную квартиру, и путешествовать, и инвестировать деньги.
Книгу я прочитала так, будто стакан воды выпила после сильной жажды. После этого очень сильно захотела попасть к нему на коучинг. Цена немного смутила, для меня это большие деньги. Но я рискнула и стоимость тренинга себя оправдала полностью.
Мне понравилась позиция Александра. Он советует найти нестандартное решение проблем. Нет общих советов, коих полно в различных книгах по самосовершенствованию. А есть четкая позиция по делу и индивидуальный подход. Я воспользовалась его советами, которые кардинально изменили мой подход к бизнесу. Честно признаться, мне было очень страшно. Было много сомнений насчет того смогу я или нет. В общем, я продала свои ларьки и основала новый большой магазин. Добавила новые услуги, изменила подход к своим работникам и в целом стала по-другому смотреть, как делать деньги. Как-то незаметно изменилась и я сама, стала более целеустремленной и амбициозной. Если раньше мне было мало 2 цветочных ларьков, то теперь мне мало одного большого магазина. Хочется еще большего. Чувствую, потолок не скоро коснется моей головы.
Зарабатывать столько, чтобы ни в чем себе не отказывать, я научился. Но меня не покидало осознание, что я не достиг финансовой свободы. Мой бизнес стабилен, но я не получаю морального удовлетворения. И только книга известного коуча открыла мне глаза и подсказала, что мне делать, чтобы не ходить по кругу, а достичь более высокого статуса.
Считаю себя успешным предпринимателем. У меня свое мебельное производство, достаточно известное в нашей области. Многого добился, лучший в своей сфере, но разве есть предел совершенству? Именно это побудило меня связаться с коучем Александром Кравцовым.
От первой встречи остались положительные впечатления. Решил дальше продолжать работать с ним. Разобрали, наверное, все: начиная, от стратегии ведения и анализа бизнеса вплоть до моих целей и способностей. Отдельно хочу сказать, что работать с Александром – одно удовольствие. Не было подхода как учителя с учеником. Четко было ощущение, что я общаюсь с партнером-наставником, мудрым и умным, который дает ценные советы, как «приручить» собственный бизнес.
Начинаю постепенно выбираться из своей зоны комфорта и расширяться. Сейчас активно занимаюсь открытием производства в соседней области. Уверен, что у меня все получится. К тому же у Александра есть удивительный талант нужных людей сводить с другими нужными людьми на своих встречах. Благодаря нетворкингу, который он организовал среди своих клиентов, я нашел партнеров, с кем буду сотрудничать на втором производстве.