8 СЕПТИК Сервис 28 июля 2017, 11:20:07

Устроился монтажником в “Септик Сервис” совершенно случайно, даже смешно вспоминать. На даче решил поставить нормальный септик, а о выгребной яме забыть. Цивилизация как-никак. Сам я работал на то время у конкурентов “Септик Сервиса”, тоже монтажником.
Договорился со своими, чтобы они приехали и все сделали. Естественно, что все официально, через кассу. Приехали. Вырыли котлован, смонтировали ЛОС, подписали бумаги.
Через месяц началось “веселье” с септиком. Вот не хочет работать нормально — и хоть ты тресни. Сам не разобрался, в чем причина. Наши тоже приезжали — то одно, то другое, а результата — ноль.
Психанул, позвонил в “Септик Сервис”. Объяснил ситуацию, что, мол, так и так, месяц ЛОС поработал нормально, а потом начались проблемы.
Приехали ребята, я им все рассказал: как монтировали, какие были ремонтные работы. Они послушали, поскребли затылки, открыли септик и исправили косяк моих сотрудников. Конечно, я им не говорил, что сам работаю в этой фирме. Ущемленная гордость, все дела.
На прощанье ребята как бы в шутку сказали, что мол, мужик, ты такой грамотный — почему не пойдешь сам работать монтажником?
А действительно? Позвонил в фирму, сказал, что хочу у них работать, опыт есть, немалый. Пригласили, побеседовали, устроился. Все прошло отлично: согласились подождать, пока отработаю две недели на предыдущем месте, оформили официально, робу выдали.
В первый же день работы поставили в бригаду с одним из ребят, которые ремонтировали мне септик. Он очень удивился, мол, я же пошутил. Шутка удалась!
Я ничуть не жалею о том, что сменил место работы. Мне тут очень нравится: и условия лучше, и зарплата выше, и коллектив хороший. Вот так одна фраза может изменить жизнь. По крайней мере, место работы — точно.


Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё