33 ООО "Звезда моряка" 16 октября 2017, 00:23:39

Тысячу раз подумайте, прежде чем устраиваться на работу в эту компанию. Внимательно изучите историю компании на fishflot.ru, здесь на антиджобе, на dolgi.ru и на rospravosudie.com, пробейте ее по гуглу, а затем решайте, надо оно вам или все-таки лучше найти достойную компанию.

Делал для этих ребят сайт-визитку. Норм такая подработка, вдобавок недорого, по вечерам, в свободное время. Все работу по сайту согласовывал непосредственно с Сергеем Самвеловичем Васконяном, гендиром компашки. К сожалению, был недостаточно опытен - забил на такие вещи как договор и акт работ, понадеялся на то, что с этими ребятами, как никак, столько времени работал (я был сисдамином в одной компании, звезда моряка у нас была на обслуживании и я регулярно у них что-то делал. К слову, и нам они стабильно задерживали оплату по договору). Работал я, работал, периодически показывал звезде наработки, обсуждали, вносили правки и тд.
Вот момент настал - Сергей благосклонно кивнул головой, работа принята, все замечательно. Теперь платите деньги. А деньги подожди немного, мы вот-вот заплатим. Вдобавок я еще и сайт залил на их хостинг :) Пусть он и был под моим контролем полностью, но Это мне аукнулось - денег пообещали заплатить, и как вы понимаете, не заплатили до сих пор, при том что я назначил сумму чисто символическую.
На них не действовали ни напоминания, ни требования. Сначала они кормили завтраками, а потом спустя пару-тройку месяцев выяснилась дивная байка - оказывается-де, сайт они не приняли, поэтому проект как бы не закрыт. Решаешь ты короче вопросы с гендиректором и хоба - это, оказывается, не значит ничего, он конечно гендиректор, но надо было еще и мнения Шанкояна Оганеса спрашивать, который там хрен пойми кто, ни разу с ним не сталкивался. Наверное, он гендиректористее. Сайт висит, работает, к нему статистика была прикручена, видно что хоть и мало, но есть поток какой-то.
Дотянулось это дело до июля (а сайт сдан был в конце января), пришлось мне уже консультироваться с юристом, усилий все-таки было жалко, и тот меня отговорил решать этот вопрос через суд, по скольку хоть и много доказательств того, что я сайт разрабатывал для них, и что денег так и не заплатили, но так как сумма изначально была символически небольшой, то смысла судебной тяжбой возиться мало. Сайт пришлось закрыть заглушкой, плюнув на этих козлов, я смог его монетизировать несколько раз на продаже темплейтов и тем самым проект окупился.
Вынес для себя незабываемый опыт. Такого дерьма больше уже не допущу. Но и говнюками быть нельзя. А руководство звезды моряка - именно что говнюки. Если они пожадничали выплатить мне мой скромный гонорар, страшно представить сколько ребят они регулярно кидают на бабки, которые к ним приходят устраиваться на судна.
адрес сайта https://zvezda51.ru/

Автор: Вацлав Категория: Сельское хозяйство и рыболовство Город: Мурманск

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё