33 Неусофт Медикал Системс Рус / Neusoft Medical 17 октября 2017, 13:09:15

Неусофт Медикал - представительство китайского производителя медицинской техники в России.

Ознакомьтесь для начала, что пишут о своей работе люди, работающие в представительствах китайских компаний - в России и других странах. Да, большая часть негатива - это правда.

Основная цель китайцев - выжать все, что можно из сотрудников, партнеров, клиентов, а потом - будь что будет, основная идея - "Это мир заменяемых!". Для достижения своей цели все методы для китайцев хороши - и кнуты и пряники - без сомнений / переживаний и моральных мук.

В представительствах западных иностранных компаний немцев, американцев, голладндцев и пр. называют экспатами. Полную силу и мощь этот термин обретает лишь в китайском представительстве!

Если Вы все же хотите трудоустроиться в компанию Неусофт, и китайцы хотят видеть Вас в рядах своих сотрудников, то первым делом требуйте подписанное предложение о работе (оффер) с четкой суммой Вашей будущей заработной платы! Иначе, уволившись со старой работы и придя на новое место в Неусофт, Вы можете быть удивлены, увидя сумму менее той, что проговаривалась с Вами ранее.

ПЛЮС : зарплату платили регулярно, без задержек!

Бонусы. Бонусы в размере пары тысяч. Рублей. Один раз в год. Бонусной системы как таковой не существует.

Ментальность, характер у китайцев достаточно скверный. Любят специально, зачастую искусственно создать сложную ситуацию и смотреть, как ты из нее выпутаешься. Говорить, обещать одно, делать по-другому, не соблюсти условия договора - это для китайского руководство в порядке вещей. И потом смотреть как ты тут, русский, будешь из всего этого выкручиваться, т.к. они далеко, к Китае, и вся ответственность, как бы ты ни выкручивался, всегда будет лежать на тебе. А если ты будешь им сильно докучать своими проблемами - не будут отвечать ни на почту, ни на телефон.

На самом деле, столько всего интересного - своя, непередаваемая атмосфера! Нужно будет хотеть все знать и уметь (обучать никто не собирается и не будет - и некому, и они же, китайцы тебе зарплату платят!), нужно будет хотеть делать все, что они на тебя повесят - не важно, специалист ты по продажам или же технический специалист. И главное - нужно искренне хотеть развивать их бизнес, сыпать идеями и воплощать их, забывая о том, как они к тебе относятся.

Остальные аспекты, такие как банальная нечистоплотность и пр.... Даже затрагивать как-то неприлично. Я для себя зарекся иметь дело с китайцами навсегда.

Автор: Аноним Категория: Машиностроение и оборудование Город: Казань

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё