-10 Ginza 08 ноября 2017, 01:55:49

Читать всем кто интересуется этой сетью!!! Я в общепите не первый день и много где приходилось поработать, но такого места я не встречала никогда, как ресторан баклажан. Постараюсь расписать большую часть минусов.
1. Оплата труда, 350 р за смену!!?!! А это минимум 12 часов тяжелой кропотливой работы!
2. Никакой автоматизированности: стоит старый r-keeper, у которого уже экран продавился; нет командной работы; нереальная текучка персонала; с поварами общий язык не найдёшь и кстати абсолютно все повара чурки, надеюсь это связано только с тем, что ресторан восточного направления, но вряд ли потому-что за такие копейки местный не пойдёт работать, вот и чурок набирают; нереальная моральная давка управляющего персонала - менеджеры, управляющая и конечно же Сотникова унижают тебя как хотят, не ставят ни во что, а пафосом от них за километр воняет.
3. Смены тебе ставят как нужно ресторану, твои пожелания редко учитываются и да чаще всего ты работаешь как лошадь, практически без выходных
4. А таким шикарным списком штрафов не может похвастаться ни один ресторан! Нет ни дня чтобы не оштрафовали за какую-нибудь глупость, при том, что я всегда работаю честно и не конфликтный человек.
5. Рабочая смена закончилась, хочешь кушать??? НЕТ НЕ СЛЫШАЛИ! Ни разу я не уходила вовремя со смены, около часа задержки каждый день и это нормально, даже не поблагодарят. А если хочешь есть, то терпи, бывает я на работе не успеваю позавтракать, пообеделать и поужинать, но если скушаешь манящий нетронутый никем кусочек гарбича, то штраф!
6. Сервис в данном ресторане высокого уровня, поэтому приходится попотеть чтобы все было на уровне, но при этом контингент не совсем высокого уровня, 2 тыс за смену в будний день в среднем, в выходные можно больше сделать, но опять же все от случая к случаю иногда придёт один стол и сделает твой день.
7. При сдачи аттестации обещают 1 или 2 а то и 3 процента, но только ни один официант, даже старички не могут сдать на 3. Ещё если сдаёшь на 2 процента то оклад 350₽ убирают, так что один или два нет разницы, а 3 вообще не получишь, это все пыль в глаза новеньким овсянкам, чтобы остались.
8. Из чего состоит аттестация: знать всех шишек пофамильно (около 40 чел), знать их представительские столы, знать как зовут их жён/мужей и детей; знать все проекты гинзы и все особенности ресторанов, а их на минуточку больше 123; знать все вкусовые особенности вин и вообще знать идеально винную карту также как и меню. Только когда весь этот ад пройдёшь, тогда и сможешь получить процент и все равно не видеть этих денег)
9.. На зарплату не надейся, чаще всего зарплата за месяц в МИНУСЕ при том, что ты работал почти без выходных, но это ещё не все, у тебя и чаевые заберут на зарплаты барменам, кальянщикам, натирщику, салфетнику, даже пловмену за то, что он плов оригинально выносит, но это уже не прихоть официанта, а особенность ресторана, но платим все равно мы)
10. Раздевалка, стаф и туалеты оставляют желать лучшего. Штат ресторана в день 15 официантов, 15 поваров, ещё кассиры, хостесс, менеджеры, охрана, доставка, нянечка, уборщицы и т.д. А место покушать это стол и 4 стула) 2 вонючих туалета в которых не работает мыльница, приходится окунать руки в жидкое мыло где побывало куча чурекских рук)
Надеюсь я рассказала хотя бы большую часть)
Не знаю, что творится в других ресторанах, но почитав отзывы, так похоже везде.
Честно и искренне советую обходить это место стороной:)

Автор: КисКис Категория: Еда: кафе, рестораны, fast-food Город: Санкт-Петербург

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё