-40 Сибинтек 08 ноября 2017, 13:00:01

Ода Сибинтеку(РН-Информу)

Имел “счастье” работать в этой организации с 2014г. С момента прихода структуры РН на месторождение в Иркутской области.
С переходом в РН-Информ(а в последствии Сибинтек) сразу наблюдалось следующее:
Абсолютно остановились поставки расходных материалов, оборудования, инструментов
Стало постепенно добавляться море никому, кроме начальства, ненужной бумаги(журналы посещений, ведомости, журналы журналов и все прочее)
Я работал инженером связи. В итоге получилось, что над одним инженером(по конкретному направлению, неважно какому; будь то связь, ИТ, КИП или АСУТП) было ЧЕТВЕРО контролирующих людей(начальник участка, начальник управления, супервайзер -заказчик, Начальник участка - со стороны заказчика). Я уже говорю о вышестоящем начальстве Как следствие - абсолютно непроходимый идиотизм с точки зрения организации работ, каждый пытается поставить тебе задачу и каждый считает, что слушать нужно именно его.
В итоге - большая часть работ, сводилась к согласованию работ на бумаге и перекидывание различных ППР от заказчика к исполнителю. Со стороны руководства на месте характерно абсолютное непонимание процессов, происходящих на участке, в управлении. Люди просто не понимают, чем занимаются инженеры на участке и абсолютно не умеют организовать работу. Как следствие - отсутствие возможности убедить заказчика в своей правоте. Заказчик всегда прав в независимости от того, какую чушь этот самый заказчик несет Отношение скотское - не хочешь работать в таких условиях, иди на все 4 стороны. Квалификация специалистов не ценится - будь ты хоть семи пядей во лбу и единственным, кто понимает, как работает то или иное оборудование. Главное, чтобы люди непрерывно бегали - это главный показатель работы. Мы бегаем и пишем бумаги - значит работаем. Нет беготни и нет бумаг - значит бездельники. Мотивация персонала отсутствует как класс: “Если вы будете работать - вам ничего не будет, если не будете - будет лишение премий, выговоры и прочее счастье”. Ни один уважающий себя специалист не продержится на такой работе и уйдет при первой возможности, а если не уйдет, то его выдавят. Поручения руководителей выходящие за рамки зоны ответственности инженеров техников являются нормой(построй забор, собери стеллаж, подмети листья, покрась вагон), не говоря уже о том, что хоть как-то коррелирует со специализацией. Что касается бытовых условий проживания и работы, то с каждым годом работы становилось все хуже и хуже. Общежития стали хуже, иногда заселяют ИТР в вагон-дома, питьевая вода по расписанию. Практически полное отсутствие необходимого обучения, хотя по договору с заказчиком нужны сертифицированные специалисты. Абсолютная склонность руководства к тому, чтобы превратить персонал в рабов, выполняющих функцию биомеханических рук за маленькую зарплату.


Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё