-16 Издательство "Наше слово" 17 января 2018, 10:59:25

Я уже лет пять сотрудничаю с издательством в качестве внештатного верстальщика. Сделано мной полтора десятка книг, оплачена едва ли половина. Работу шлют охотно, а как только начинаю спрашивать про оплату - ой, денежки закончились; ой, налоги платим; ой, заказчик не оплатил. Вас там любят, пока работаете, но не просите оплатить. Я знаю еще одного человека, у которого та же работа и та же ситуация. Когда я задала в издательстве вопрос, почему ей тоже не платят, не система ли это, мне ответили, то та девушка мошенница и вообще ни разу не верстальщик. Блин, ребята! Если она мошенница, то как она сделала верстку? А если не умеет верстать, то почему вы ей дали работу? Вы такие великие профессионалы и не увидели, умеет верстать человек или нет? Как-то это выглядит странно - врут скорее всего.
Катерина Аникина, с которой я работала в начале, уже не работает в издательстве. На смену ей пришла некая Морозова Елена. Не пойму, то ли их клонируют, то ли обучают, но как редактор - то же самое. Письма не читает и, соответственно, по сути не отвечает. Зато поручает работу, которую потом не оплачивают.
Верстальщики! Имейте в виду, что если вас просят сделать предварительный макет (как правило, это когда нет картинок в полиграфическом качестве), то беритесь за него только, если будете уверены, что потом и верстать будете, иначе его потом передадут другому, а вам скажут, что работа приостановлена, а это не подлежит оплате. У меня таких 2 макета, а еще два приходили в виде готовой верстки в просмотровом пдф. Аналогичная ситуация и с переводчиками.
Те, кто прочитает отзывы об издательстве не думайте, что вас это все не коснется! Люди всегда считают, что неприятности могут случиться с кем угодно, но только не с ними. Так вот: и с вами тоже! Это система. Они с ней живут и она их устраивает.


Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё