-3 ООО "Норес", ИНН 3528163464 21 марта 2018, 22:01:02

На протяжении работы в ООО «Норес» я неоднократно сталкивался с нарушениями данным работодателем моих трудовых прав, норм трудового законодательства, в том числе требований охраны труда.
В ООО «Норес» допущены следующие нарушения трудового законодательства:
1. В нарушение требований ст. 219, ст. 212 Трудового кодекса РФ и требований п. 1.4, п.1.5, п.1.7 Постановления Министерства труда и Министерства образования РФ от 13.01.2003 г. № 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» – в ООО «Норес» происходило неправомерное составление и заключение ученических договоров с работником.
Работодатель вынуждал работников подписывать ученические договора, составленные им с нарушением норм Трудового кодекса РФ, заведомо вводя работника в заблуждение о необходимости отрабатывать определенный срок у данного работодателя.
2. В нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса РФ – ООО «Норес» не обеспечил проведение специальной оценки условий труда на рабочем месте работника.
Работодатель не проводил аттестацию на новых рабочих мест, и работники были вынуждены работать во вредных условиях труда, не представляя какой вред здоровью наносится на данном рабочем месте.
3. В ООО «Норес» происходила выдача работникам смывающих средств в нарушение требований п. 13 и п. 24 Стандарта безопасности труда «Обеспечение работников смывающими и (или) обезжиривающими средствами», утвержденного Министерством здравоохранения и социального развития РФ от 17.10.2010 г. N-1122н.
Работодатель не выдавал положенные СИЗ и смывающие и очищающие вещества в соответствии с нормами.
4. В нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ – в ООО «Норес» нарушаются сроки выплаты заработной платы.
Работодатель периодически задерживал выплату заработной платы.
Данные факты нарушений подтверждены при проведении проверки ООО «Норес» главным государственным инспектором труда ГИТ в Вологодской области.
Работодатель намеренно затягивает с оформлением документов по выплате пособий.
После увольнении я был вынужден, обратится в ФСС, так как работодатель ООО "Норес" в нарушение закона затягивал оформление документов по выплате мне пособия по временной нетрудоспособности.

Автор: Аноним Категория: Электроника, бытовая техника Город: Череповец

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё