33 ООО "НПО "А2" 24 августа 2018, 00:15:53

Генеральным директором компании является Марасанова Алеся Владимировна. Крайне экспрессивный человек, производит первое впечатления волевого, целеустремленного руководителя, который понимает чего хочет и куда движется. К сожалению, данное впечатление ошибочно.
В процессе трудоустройства в данную компанию, Алеся Владимировна и ее партнер Луценко Андрей Сергеевич, представленный финансовым директором, в радужных красках рассказывали о великих масштабах самой компании, наличии хорошего, сплоченного коллектива и всех необходимых условий для работы (что в итоге оказалось правдой на 15-20% из ста). Алеся Владимировна предлагает среднюю зарплату по рынку или чуть выше средней, но сразу оговаривает, что заработная плата состоит из двух частей, основной (минимальный оклад по СПб) и премиальной. Плюс в том, что обе части оплачиваются официально, минус же в том, что вторая часть зарплаты выплачивается исключительно на усмотрение руководителя и никак не закреплена документально, вследствие чего, естественно, не выплачивается в обещанном объеме, а чаще даже полностью не выплачивается.
В процессе работы мне пришлось столкнуться с абсолютной неготовностью и даже нежеланием генерального директора нести ответственность за собственные обещания, решения и действия. Разрешение любой спорной ситуации всегда сводится к поиску виноватого и на этом же заканчивается. В коллективе провоцируются сплетни и интриги, возникает ощущение, что руководителю банально доставляет удовольствие стравливать людей друг с другом, а затем наблюдать за процессом и результатами.
Любое неповиновение, собственная инициатива равно как и сомнение в целесообразности каких-либо действий или решений руководителя организации, крайне жестко пресекается, вплоть до понуждения уволиться по собственному желанию, что обеспечило стабильную "текучку кадров". Все уволенные сотрудники автоматически объявляются негодяями и врагами руководства компании, за поддержание общения с ними действующие сотрудники подвергаются критике и психологическому давлению.
С сожалением наблюдаю, что в настоящее время организация НПО А2 погрязла в судебных и досудебных разбирательствах со своими контрагентами. Не удивлюсь, если на судебных заседаниях и в приватных разговорах с обманутыми клиентами, в качестве аргументов неисполнения договорных обязательств, руководство компании А2 приводит несуществующие действия собственноручно уволенных сотрудников, пытаясь снова снять с себя ответственность. Также мне достоверно известен факт попытки подставить действующего сотрудника, обвинив его в преднамеренном создании условий, поспособствовавших неисполнению компанией договорных обязательств и возникновению невозможности возврата денежных средств заказчику (достаточно весомой суммы). Вместо тихого проведения внутреннего расследования в организации, Алеся Владимировна постаралась распространить максимальному количеству третьих лиц свои личные домыслы и подозрения, выражая их как якобы подтвержденные, либо абсолютно очевидные, не требующие подтверждения факты.

Если вы рассматриваете возможность сотрудничества с данной компанией, рекомендую крайне тщательно подходить к вопросу составления договора, прописывая в нем абсолютно все важные для вас нюансы. Впрочем, это касается и любых других организаций, "на слово" в таких серьезных вещах, людям давно нельзя верить.

Автор: Клара Карловна Категория: Электроника, бытовая техника Город: Санкт-Петербург

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё