8 НК Северо-Запад 13 сентября 2018, 22:49:44

1. Миша - резиновое изделие №2. Да, он кое-что понимает в управлении бизнесом, финансовые результаты говорят об этом. Но управлять людьми он не умеет совсем. Каждому, кто с ним будет работать надо знать одно - Михаил вас уволит без причины в любой момент в обход трудового законодательства. При трудоустройстве готовьте сразу материалы для обращения в суд - поможет при внезапном увольнении.

2. За каждый месяц работы Михаил недоплатил 30 000 рублей/мес. При трудоустройстве помните, что обещанные деньги вам никогда не заплатят. Меньше заплатят, больше - нет. Зато рассказов о том, как у кого-то за три года выросла зарплата в три-четыре раза, вы наедитесь больше, чем в любой другой компании:)

3. Кадры с трудовым законодательством не знакомы. За время моей работы сменился полностью состав отдела персонала, включая руководителя. Причин две: некомпетентность части сотрудников и постоянные внутренние конфликты. Т.к. все увольняющиеся люди так или иначе проходили через меня, я вам скажу точно - при увольнении ни один человек не сказал, что будет скучать. Все были счастливы. В эту компанию стоит приходить, если больше никуда не позвали и надо пересидеть хоть где-то.

4. Текучесть кадров дикая. Михаил уживается только с тем, кто будет лизать ему задницу. Как только компании надо сэкономить деньги - летит рядовой персонал. Это норма - получить уведомление "сократи до завтра 50% сотрудников, только ни в коем случае не говори, что это сокращение".

5. Рекомендую посетить и записать на видео мотивирующие встречи в компании с участием того же Михаила. Во-первых, это всегда означает только то, что на следующий день начнутся сокращения, а на самой встрече будут рассказывать, как космические корабли бороздят просторы и про чудеса западного бизнеса, к которым мы стремимся...

6. Ну и курьёзы, типа гендиректор прячется от уволенного ранее сотрудника, главный бухгалтер не умеет посчитать % от суммы, неверно посчитанные зарплаты в конвертах, убогие условия труда, отношение к коллективу руководства как к рабам ...

7. корпоративная культура отсутствует как класс. Каждый друг-другу враг, за стукачество и подставы иногда дают премию.

8. Рабочее место - радуйтесь, что вообще обеспечили столстул и ПК. Однажды начнут просить приходить со своим :)

Всегда помните - вы компании не нужны:)


Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё