-15 АБВ Текстиль 23 января 2019, 22:56:16

Пишу от имени бывшего складского работника. А именно, работал кладовщиком-комплектовщиком. Ничего плохого о самой компании не буду говорить. Ребята нормальные, ни в чем не притесняли. На складе все свои были, начальство тоже не придиралось. То, что старались еще и обеспечить самым современным и новым оборудованием, тоже большой плюс.
Уволили меня по инициативе работодателя, проще говоря, за воровство. Знал, что долго утаивать не получится, тем более, что всем известно, насколько человеческая жадность не имеет границ. Но дело даже не в объемах. Все равно недостача раскрылась бы, при любых суммах. Но почему-то мне казалось, что вот именно меня не найдут. Нашли. И, конечно, по головке не погладили. Наверное, думал, что, если на складе всегда так много товара, то никто ничего не заметит. Но дурья башка моя тогда до конца не понимала, что каждая единица на складе проходит под строгой отчетностью, так что незаметно списать все равно не получится, будет заметно, как ни хитри.
Сумму ущерба присудили большую. Но думал, что еще больше будет. Ожидал, что могут дать от года реального срока. Но на удивление дали всего условно. Хотя и это – судимость, тем более, что пока еще не погашенная. Да еще и ущерб возместить надо. А откуда его возместишь, если теперь на работу никто не хочет брать?
Если бы можно было, то сейчас ничего подобного не допустил бы. Но хотя бы других смогу предупредить о том, чтобы не повторяли моих ошибок. Сколько веревочке не виться… Потом может быть и гораздо хуже. Хотя и говорят, что все мол воруют и везде, но это больше себя оправдывают. И отрицательные отзывы о своей бывшей работе писать не буду, хотя, честно говоря, хотелось. Теперь думаю, что за всеми плохими отзывами о работодателе стоят если и не такие прям, как я, то по крайней мере уволенные за дело. Те, кто говорят, что их увольняют ни за что, просто не достойны, они не могут себя открыто признать виноватыми, вот и ищут виноватых вокруг. Я тоже мог бы начать искать тех, кто виноват в том, что случилось. И нашел бы. Кого-нибудь, но только не себя.
Только теперь, если оглянуться назад, то вижу, что как раз виноват во всем только я. Нечего на зеркало пенять, как говорится.
Даже удивляюсь, чего не хватало раньше. Ведь все хорошо было. Хорошая работа, люди там хорошие, было порой и трудно, но как-то все друг другу помогали, атмосфера была человечная.
Назад проситься вообще глупо. Веры мне больше нет. Но что-то делать надо, пока не решил, что…

Автор: Антон Категория: Мебель, предметы интерьера Город: Омск

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё