-19 ПСК-Проф 25 марта 2019, 16:20:58

Неплохо как временный вариант, если Вам надо перебиться три-четыре месяца. Больше там работать вряд-ли получится, и вот почему:
1. Директор не специалист в той области, в которой он делает бизнес. Но это только полбеды – создается впечатление, что он хочет риторикой заменить знания. Последствия такой замены разгребать Вам. Кстати, он считает, что риторикой можно победить и здравый смысл. Через пару месяцев это начинает напрягать.
2. Объемы работ, которые берёт на себя фирма, явно больше, чем она может переварить. Штат небольшой, аппетиты руководства огромные. Вам будут рассказывать сказки о возможных объемах работы, хотя сам сказочник никогда своими руками таких объемов не делал. Готовьтесь к тому, что работой Вы будете жить – и достаточно «недорого».
3. Оплата труда. Человек паталогически жаден и лучше упустит свою прибыль, чем кому-то хорошо заплатит. Первый месяц-два будет платить, как обещал. Возможно, подкинет халтуру и заплатит дополнительно. Потом начнется урезание зарплаты. Под различными предлогами Вам будут срезать две-три тысячи. Начнётся крайняя непорядочность в финансах. Единственный плюс в том, что задержек этого пособия по безработице не бывает вообще. Но за небольшую зарплату, естественно, хотят работы просто вагон и маленькую тележку.
4. Старое оборудование и пиратское программное обеспечение. Которое, естественно, будет отказывать в работе. Искать, устанавливать – «решать вопрос» Вам.
5. Пожалуй, единственный плюс – это коллектив (за минусом директора). Там есть хорошие люди и грамотные специалисты, у которых молодым сотрудникам есть смысл поучиться. Но недолго
Подводя итог, скажу, что фирма и её руководитель производят очень приятное первое впечатление. Однако, это маска, за которой скрываются непомерная жадность и огромные аппетиты по объемам работ, за которые Вам не будут платить нормальных денег. Кроме того, есть много сопутствующих неудобств. А, да – об официальном трудоустройстве там можно и не помышлять. Ни пенсионки, ни соцстраха Вы не получите. Вернее, получите с МРОТа. Больничных нет.

Автор: PTO Категория: Энергетика Город: Санкт-Петербург

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё