-14 Нерострой 25 марта 2019, 20:27:36

Хочу поделиться своим опытом работы с компанией «Нерострой». С данной компанией заключил договор на капитальный ремонт двух комнат под ключ. Директор компании Сергей …..... предоставил смету на выполнение работ, кроме электрики, обосновывая это тем, что надо смотреть в каком состоянии старая проводка, но в устной форме озвучил стоимость - максимум 8 тысяч рублей на комнату (изначально я сказал, что хочу заменить, сколько розеток и куда их перенести в комнате). В итоге после подписания договора и начала работ, стоимость электроработ (по моему объему, который мы обговорили) возросла с 8 до 20 тысяч за комнату. В смету не просчитывает шумоизоляцию при переносе дверного проема (он даже не знает, что она нужна и для чего).
Сергей готов вам пересчитывать смету каждую неделю в большую сторону, т. к. изначально не озвучивает все необходимые виды работ; сроки ремонта говорит липовые, лишь бы подписали договор на начало ремонта. Берет сразу предоплату, и далее оплата согласно его графику платежей, просит вовремя оплачивать, но при этом объем ремонта не соответствует заявленной смете, т.е вам выполняют работы на 64 тысячи, а вы должны уже заплатить 96 тысяч.
При разговоре с самим мастером, выясняется, что Сергей озвучил ему совсем другие сроки, чем мне при заключении договора. В общем, в моем случае разорвал с ними договор, т. к. данный подрядчик ровнял мне 2 пола, штукатурил и шпаклевал стены в двух комнатах 5 недель! Обдирал обои – неделю!
Совет: при заключении договора ремонта с данной компанией, обязательно по максимуму прописывайте в смете все работы, включая электрику, прописывайте ежедневное время работы мастера, т. к. у меня он работал по 2-3 часа в день, и не ведитесь на фразу, что это «типичный договор, сроки в нем указаны стандартные, сделаем вам все быстрее, вам понравится, вы будете ремонтировать с нами всю квартиру».
Смета у них выйдет вам дешевле, чем у других компаний процентов на 10, но они вам вобьют эти 10 процентов +еще процентов 30 сверху на услуги грузчиков, которые у них по 600 руб/час 2 человека выносят 15-20 мешков бетона 2,5 часа и т. д. Просчитать объем материала толком не могут, сыпучки довозил по 3 раза, благо есть свой микроавтобус, а так еще и грузотакси вам посчитают по 3 раза на одну и ту же сыпучку.
В общем, если у вас смета предоставленная данной компанией тысяч на 160 (только работа) сразу же закладывайте 200-210. 160 тысяч — это у них стартовая цена при подписании договора :)
Девиз данной компании: Хочешь с ремонтом геморрой - заключи договор с Нерострой.
Если есть вопросы, пишите в личку SKS0101@rambler.ru


Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё