-15 Пластфактор 18 апреля 2019, 12:53:24

Я проходил собеседование на вакансию маркетолог с hr Надеждой Н. Это было весьма необычное собеседование, во время которого Надежда:
-ничего не рассказала о компании;
-ничего не рассказала о вакансии;
-не поинтересовалась ключевыми навыками, необходимыми для успешной работы аналитика (уровнем владения Excel, знанием статистики)
По завершении собеседования, Надежда попросила телефоны с двух предыдущих мест работы для получения рекомендаций. Без проблем, я дал настоящие телефоны реальных людей. Через три дня я получил письмо по электронной почте, что моя кандидатура не подходит.
Самое интересное, что позвонив тем людям, чьи телефоны я указывал как контактные, я с удивлением узнал, что никто из компании ПластФактор им не звонил.
Исходя из всего вышесказанного, можно сделать простой и логичный вывод – hr Надежда Н. крайне непрофессионально исполняет свои обязанности. Разумеется, я далёк от той мысли, что после моего отзыва руководство Надежды Н. разъяснит ей основные принципы работы hr. Данный отзыв написан в первую очередь для кандидатов, чтобы те не питали лишних иллюзий по поводу своих профессиональных знаний, умений и хороших рекомендаций. Как показала практика, hr принимает решения, руководствуясь личными мотивами, действуя на уровне понравился/не понравился. Это свидетельствует о крайнем низком уровне профессионализма. Я очень разочарован.

Автор: Аноним Категория: Хозтовары Город: Ростов-на-Дону

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё