-16 Турцентр 21 сентября 2019, 23:38:30

Моя работа в этой компании, а условно у нее несколько названий - Tophotels\Lightsoft\Tourcentre началась с "лапши на уши" еще в 2017 году.
На первичном собеседовании, как это обычно бывает все звучало складно.
Первое и отнюдь не самое безобидное нарушение - эти товарищи берут на работу иностранных граждан, соответственно не оформляя их в штат, что не законно.
Сей факт выяснился в процессе работы и знакомства с коллективом компании. С вами как с новым сотрудником сюсюкать не будут. Сажают читать преинтереснейший материал, потом сажают на телефон. О наставнике можете забыть.
Во вторых, писать заявление на отпуск не принято в принципе, достаточно просто написать в чат руководителю аля "отпустите плиз такого то числа, хочется на морюшко". О каких либо подтверждениях документально речи не идет. Далее про отпуск. Отпускные либо платятся через раз, из какого то одному Богу понятного расчета, либо не платятся во все. Зависит от сотрудника и от обстоятельств. Больничный лист аналогично не оплачивается! Цитирую - "У нас болеть нельзя". Ну и конечно же зарплата... Условно ее размер устанавливается лично руководством, и что не редкость - после утверждения зарплаты за отработанный период вам могут выплатить меньше, с уточнением, что руководитель решил, а что-то много мы тебе в этом месяце насчитали :)
Далее, самое на мой взгляд вопиющее нарушение в отношении сотрудника - это добавить сотруднику функционал, соответственно объем работы значительно увеличивается и тд., а оплата труда -НЕТ!Приветствуется работа в праздники и выходные, но оплачивают как обычный рабочий день. Немного по условиям работы: в целом если оценивать по 5-ти бальной шкале то максимум тянет на 2-2,5. Кабинеты старые, ремонта нет, кондиционеры не работают, рабочие места сложно назвать рабочими. Слабо работающие компьютеры, грязные, в ужасном состоянии стульях на колесах, канцелярии толком не хватает, а на просьбу купить - в ответ купить можете и сами. Воды и минимально кофе/чай-нет, не слышали! Брать с собой...
Плюсов могу отметить всего 2: расположение офиса и коллектив.
Народ дружелюбный, работают потому что нужно зарабатывать...и о многом умалчивают.
Не советую рассматривать эту компанию для долгосрочной работы и карьерного роста просто потому, что вы этого там не увидите.
Под итожим: Компания черная, карьерного роста нет, ваш труд не будет оценен должным образом. Работу здесь расцениваю для себя как некий опыт, пусть и в большей мере негативный, но опыт. Лучше два раза подумайте и пройдите мимо.

Автор: Юзер Категория: Туризм Город: Москва

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё