-48 elena_pestova_shop 21 декабря 2019, 16:00:15

Берут исключительно молодых девчонок на работу - думают легче кинуть, наверное. При приеме на работу вам дадут подписать договор о мат. ответственности. То есть ответственности за товар, который они считают вообще без вашего присутствия. Вашу копию договора вам не вернут.
Разумеется, официально вас тоже не оформят, что бы там на собеседовании ни говорилось. Скажут просто "тебе оно надо? Зарплата итак невысокая, еще налоги платить".
С доверием проблемы очень большие. Вечные подозрения, что продавцы продают мимо кассы. Каждую продажу контролируют онлайн. В конце дня могут позвонить и спросить, что за пакеты вы вынесли из магазина.
Руководство вечно ссылается на то, что им нужны гарантии. Поэтому первую зарплату вы получите через 1.5 месяца работы и то не всю, а треть. Гарантии. Вторую половинку получите через две недели, третью еще через две недели и так далее. То есть у них всегда будет оставаться самая большая часть вашей зарплаты как задаток. При увольнении вам его не вернут. Кстати, на собеседовании вам скажут, что зарплату выдают два раза в месяц, без задержек и обманов.
Самой зарплату приходилось выпрашивать, потому что на работу нужно на что-то ездить, за квартиру платить и так далее. Елена "Пестова" выдавала зарплату, закатывая глаза, со словами "ну раз такая сложная жизненная ситуация". Смешно.
При увольнении руководство сразу оживляется, снимает маски. Ревизия! Ее проводят без вашего присутствия, как-то дистанционно, и вас даже в известность не поставят. Просто потом, перед расчетом, поставят перед фактом о том, что кучи вещей не хватает и по полной вычтут это всё. Разговаривают грубо, обвиняют, сплетничают.
А еще снизят окладную часть, потому что такова прихоть Елены и ее расстраивают увольнения. В общем вычтут по максимуму.
Сменщице зарплату не выдали вовсе, когда она стала грозить, что обратится в инстанции. Просто наорали, обматерили прямо при покупателях и выставили.

Автор: elena_pestova_shop Категория: Одежда, обувь, аксессуары Город: Казань

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё