8 Геология СПб колодцы 23 мая 2020, 02:58:45

Заказывали в Геологии СПб копку колодца. У нас сложные грунты,встречаются камни. Поэтому принципиально было наличие оборудования для работы с камнями. Василий из Геологии СПб заверил, что все необходимое оборудование имеется.
К водоразведке из этой же компании вопросов нет. А вот дальше мы столкнулись с крайним непрофессионализмом исполнителей и непорядочностью руководства.
Вначале кольцо встало на камень. Оказалось, что никакого оборудования для дробления камней у бригады нет и не было. В итоге нам было объявлено, что, так как вода заливается в шахту снизу, т.к. кольцо стоит на камне, бригада Андрея не может продолжать работу. И вообще, их ждет чей-то колодец из 17 колец, поэтому копать дальше у нас они не могут. Приедут зимой, когда вода замерзнет.
А ничего ак, что на глубине 2,5 м вода в Ленобласти никогда не замерзает. Так и простояла у нас наклоненная шахта в озере воды с августа до конца февраля,
Наконец, Василий, вероятно, устал от наших постоянных звонков с требованием докопать и исправить наклон. Ибо ни одна другая фирма уже не возьмется исправлять чужие косяки. Да и деньги за материалы + за половину работы нами Геологии уплачены. В результате в один день приехали и попытались копать. Опять без оборудования. Вода, конечно, никуда не девалась. Решили определить другое место для колодца - оказалось, бура у бригады нет. Специалисты по колодцам, и без бура ?!? Пришлось брать еще один день и ехать на участок. Буром потыками - везде камни. Ну да, рядом с Заливом везде в почве камни 10-30 см. Но это не повод не копать колодец руками.
Но Геологии СПб проще было выкопать шахту трактором. За наш,разумеется, счет. Делать нечего, мы согласились.
В результате суммарно за 85 тысяч рублей за 5 колец (сюда вошел трактор за 18 и машина песка) мы получили дырявый колодец (3 свища в нижнем шве + "жидкое стекло" местами отсутствовало, местами отслаивалось.
В договоре у Геологии СПб указана гарантия 36 месяцев, а прошло только 2. Мы послали видео шахты Василию и попросили срочно устранить, т.к. нужна вода срочно. Завтраками нас кормил Василий каждую неделю. Вот-вот приедут. Когда ждать надоело, и мы сами вызвали другую промышленную бригаду по гидроизоляции, они это "жидкое стекло" руками снимали со шва. То есть, непрофессионализм во всем: оборудования нет, гидроизолировать не умеют. Зато на каждом шагу брали с нас деньги.
И ведь видели мы негативные отзывы о Геологии СПб и о том, что они не отвечают по гарантии, но подкупили положительные в их группе ВК. Конечно, ведь мой отрицательный с фото и видео Василий стер и забанил! Значит, и другие правдивые озывы так же стираются.
Вывод: врагу не посоветую обращаться к этим бракодалам! Потрачено куча рабочих дней, денег и нервов. А политика руководства: деньги получены - и трава не расти.


Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё