-38 ООО СносСтройИнвест 19 сентября 2020, 03:07:07

Хочу рассказать о своём опыте работы в ООО «СносСтройИнвест», на объекте: «разборка зданий складов ВМ №№ 3,6,7,8,9 участка ПВМ рудника «Железный» АО «Ковдорский ГОК»» в период с декабря 2019 по апрель 2020г., в должности производителя работ.
Я был штате организации и з/п получал как все. Рабочие же оформлялись по срочному договору и получали (должны были получать) з/п в конце каждой недели. В январе по з/п было всё хорошо, потом началось… Постоянно надо писать, звонить, выбивать, напоминать и прочее, когда переведут деньги, как на з/п рабочим, так и на всё остальное, например на заправку транспорта, покупку материалов. Лично вкладывал свои 14,3т.рублей но быстро сориентировался и больше так не делал. В офисе большое количество сотрудников, некоторые из них (от 13 до 16 человек в разное время там было) были включены в рабочую группу (в WhatsApp) по моему объекту. Рабочие вопросы часто решались очень медленно, а сотрудники, отвечающие за конкретные направления могли вообще не отвечать!, или перекладывать на других коллег свои вопросы (спроси у этого, у меня другие объекты/дела и пр.)!! Получалась не помощь, а наоборот. По моему личному мнению, к сожалению, нет работы в команде. По направлениям экология и охране труда совсем всё плохо. Очень часто, практически всегда, куратор от заказчика очень помогал, спасибо ему большое. Могли прислать руководителя проекта, который не мог работать ни в Excel ни как то по-другому вести объект – правда его быстро убрали, назначили и прислали другого. Было и такое, что новый руководитель проекта рассчитывался с работником из своих личных денег т.к. с конторы постоянно обещали и не присылали, а он получается, что выглядел балаболом – потом он уже себе выбивал, долго, эти деньги и частями. У нас работала техника от двух организаций и постоянно её останавливали т.к. её не оплачивали, далее организация или оплачивала или писала гарантийные письма. Приходилось мне писать и отправлять уведомление о приостановке работ в связи с отсутствием з/п (на основании ч.2 ст. 142 ст. 379 ТК РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней…). Для того, чтобы поехать на объект приходилось брать в руки канистру и ходить сливать, по 10литров ДТ с техники! ДТ заливал в рабочий УАЗик и тогда мы на следующий день не сидели дома, а ехали на объект. Сколько времени я работал и потом смотрел на сайте «hh», там постоянно был поиск ООО «СносСтройИнвест» сотрудников: 4-5 руководителей проекта; 6-8 производителей работ и прочих. Решает, разрешает, переводить деньги или нет в организации генеральный директор Герилович, он общается с директором по демонтажу и руководителями проектов, которые спускают ниже информацию и именно им выпадает, по долгу службы, передавать информацию всем остальным – вот так и подставляет генеральный директор постоянно этих людей, которые перед вами будут выглядеть балаболами! По человечески жалко директора по демонтажу, ему со всех объектов каждый день звонят десятки людей с одним вопросом «когда будет з/п» и всем надо отвечать «пере обещать ранее обещанное», ему достаётся роль тройного балабола – пока я с ним общался он ещё не научился и говорил от себя.
«+»
• В конце декабря 2019г был прекрасно организован новогодний корпоратив! И место проведения и ведущий, и музыка, и сервировка и продукты – это было классное запоминающееся мероприятие! Спасибо организаторам.
• Спецодежду хорошую купили.
• ППР хороший был.
• Суточные 700рублей ИТР и 500рублей рабочим.
• Квартиру хорошую сняли в г. Ковдоре.
• Билеты туда и обратно оплатили.
«-»
• Нет работы коллектива в команде, это я про рабочую группу (в WhatsApp).
• Количество вранья по получению з/п как своей так и на рабочих это просто постоянное словоблудство. После января 2020г., постоянные задержки в з/п.
• Что бы не останавливался объект, приходится вкладывать свои деньги.
• Успешно закончив объект в апреле, я свою апрельскую з/п получил в конце августа 2020года. Про количество звонков и вопросов, когда я получу свою сначала мартовскую з/п а потом апрельскую это отдельный многостраничный рассказ вранья, обещаний и пере обещаний ранее обещанного.
Советую:
• Если вы всё таки работаете, то не вздумайте вкладывать свои деньги! Спасибо вам может и скажут, но когда вам их вернут большой вопрос. Даже если вам будут говорить «у тебя есть?, вложи свои, контора тебе вернёт через пару дней 100% -но» и на генерального директора будут ссылаться – не делайте этого! Лично знаю людей, которые более сто тысяч своих по вкладывали и жалели об этом.
• Если у вас есть финансовые обязательства (алименты, кредит, ипотека и прочее) или просто вы хотите получать з/п вовремя то вам тут не стоит работать.
• Если работать то по срочному договору так чтобы получать з/п в конце каждой недели. В противном случае я не знаю, когда вы её получите.
• Если вы руководитель то не говорите от себя и не берите на себя по з/п сроки – влетите и будете из своих выплачивать! Говорите, как и вам «бухгалтер сказал», «генеральный директор сказал» только так.

Бычков Алексей Владимирович:
WhatsApp – 8964-376-42-09
Сотовый 8-914-856-97-90 (МТС г. Магадан)
bychok82@mail.ru

Автор: Алексей Бычков Категория: Строительство, ремонт, дизайн помещений Город: Санкт-Петербург

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё