33 НИИ Вектор 03 марта 2021, 23:11:54

Категорически не советую идти работать уборщицей в АХО (Служба главного инженера -СГИ АХО).
Присутствие П-Чт по 9 ч , в Пят-7.45
Год как назначена новая начальница АХО с птичьей фамилией-некомпетентная,неумная,необразованная,невоспитанная и проч. Была изгнана с предыдущей должности секретарши.Кто-то решил,что она может быть хозработником...и руководителем...Результат- в большом НИИ осталось 4 уборщицы( уволилось больше половины уборщиц ). Добрали новых.Они проработали несколько месяцев и ушли.
Я продержалась 5 мес.Уволилась из-за тяжелой атмосферы в группе сотрудниц АХО(коллективом эту стаю не назовешь ),где человек человеку волк.Начальница насаждает и поощряет такие отношения.Свое рабочее время проводит,главным образом,в раздевалке уборщиц .Для обсуждение производственных нужд столько времени не требуется.Основное время занимает пустопорожняя болтовня,гогот,выбегание в курилку с группой ее приближенных.К концу дня чувствуешь себя выжатой от присутствия начальницы.В АХО царит бабовщина-есть пара надзирательниц ( давние работницы),есть свои докладчицы-шестерки,есть даже своя погремушка-везде встревает и высказывается.И все друг-друга недолюбливают,за глаза говорят гадости.Часто громко ругаются.Ведут себя подло.Сплетничают,закладывают.Как на зоне.Рабы:лижут пятки хозяйке,в отсутствие вовсю ругают,но иногда сплачиваются вокруг нее-у нее кормушка,и притом очень ловко обрабатывают ее для достижения своих целей.Платит она больше всего особо приближенным , для нее полезным .Я же заметила,что зарплата каждый месяц разная-все непредсказуемо.И все основано на личных отношениях.О зарплате вопросы задавать нельзя,это наказуемо.
Кроме того,в АХО принято устраивать публично-показательные порки.В курилке-а курит половина этого стада- находят новую кандидатуру для разборки.И очень громко и по-хамски,агрессивно вопрошают,утверждают,обвиняют и проч.Голос мадам с птичьей фамилией громче всех.Она и ее фаворитки умело обрабатывают слабовольных сотрудниц.В общем,все под контролем-что ешь,что делаешь,что думаешь и проч.За всем следят и все обсуждают.Нужно подлизываться,приветствуется курение,матершина-разговаривают матом.А еще начальница позволяет себе влезать в личные дела подчиненных и выносить их на обсуждение за пределы своего подразделения,предлагая послушать сплетни другим людям и делая нелепые выводы , которые основаны на глупейших разговорах ее же подчиненных.
По роду своей деятельности я заменяла коллег( их отсутствие) на их участках . И увидела много интересного-и как приписывается метраж уборки,и какого качества эта уборка,и как те,кто меньше всего делает , кричат о своем непосильном ,изнурительном труде...и при этом не устает шептать другим и начальству,что ты-то уж точно плохая.Полагаю,что это у них от недостатка работы,а не только порядочности.При всем этом начальница редко что-то проверяет-ей неинтересно.Или придерется-без повода-к той,которая в опале. И уж точно своих любимиц не проверит,а зря,рискует нарваться на недовольство клиентов...
И еще: работают допотопным инвентарем-простые швабры,ведра,есть хлипкие тележки-часто ломаются и переворачиваются.Спины у всех больные.
Я очень быстро поняла,что в такой тяжелой обстановке ( унижение,мат,хамство.ложь,доносы и тд) находиться не могу и не хочу. Не хочу жить на зоне. Все изложила в служебной записке для ОК ( одновременно уволилось 3 уборщицы,двое написали служебные записки с изложением причин увольнения,которые прочел директор НИИ),отнеслись с пониманием-все в НИИ знают,что такое нач.АХО. Не встретила никого,кто отозвался бы о ней доброжелательно.Она вызывает не просто отторжение,а отвращение.И команду подобрала под себя.Не жаль их,они заслужили такую.У них симбиоз-взаимовыгодное сотрудничество.Она покупает их лояльность по отношению к себе,задабривает,заигрывает.А они ее спасают от увольнения-безоговорочного и справедливого.И готовы уесть любую,кто не соответствует их представлением члена коллектива уборщиц,будут гадить. Не дадут просто спокойно работать.И главный инженер в деле защиты тоже весьма активен.Никак не позволяет это существо вышвырнуть.Кто-то еще уволится.И как-то ничего не меняется : одни беседы с начальницей проводятся, а она продолжает свое черное дело...эта садистка и хамка чувствует себя уверенно и уютно за спинами мужчин.И директор бездействует.В общем,не стоит идти на работу в это гнилое АХО в НИИ Вектор.Ищите место,где меньше теток-уборщиц.А если все-таки рискнете,не бойтесь писать на АХО докладные-зло должно быть и будет наказано.

Автор: Аноним Категория: Электроника, бытовая техника Город: Санкт-Петербург

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё