6 Энтера 11 марта 2021, 14:04:45

Прошла два этапа собеседования и получила оффер в компанию Энтера в качестве менеджера по подбору персонала. Обещали полностью белую компанию, оформление и доход, но при этом не смогли ответить на вопрос о том, как начисляются отпускные и больничные с оклада или с совокупного месячного дохода. Вывели на адаптацию, но процесс оформления тд начали только на второй день. В процессе оформления на вопрос выше ответить не смогли и не стали даже пытаться. Стали заставлять оформить канту Альфы, на которую будут перечислять зп. на мою просьбу перечислять зп на карту Сбера отказали, на вопрос о том как данная ситуация соотносится с поправкой в фз о том, что работодатель не имеет права отказать в перечислении зп работнику на его личную карту другого банка, так же не смогли ответить, но сказали, что с случае перечисления зп на мою карту Сбера с меня будут взымать комиссию за перевод, хотя это так же противоречило упомянутому ФЗ.
После этого в конце рабочего дня внезапно сообщили, что у директора вдруг поменялось видение бизнес процесса и они передумали брать менеджера по подбору персонала)))) Спасибо за мое потраченное время, уважаемая Энтера! Научитесь соблюдать действующее законодательство.
Кандидатам на заметку: компания явно не такая белая, как хочет показаться, будьте готовы, что вас оттуда уволят без обещанных выплат. Ведь на собеседовании мне рассказали, что предыдущий менеджер по персоналу ушел на "длительный" больничный на месяц, поэтому им пришлось его уволить. Молодцы, ребят, удачи в бизнесе)))


Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё