11 АО ТЗРК (GV GOLD) 06 апреля 2021, 15:33:42

Есть только один плюс - это зарплата вовремя и без задержек, теперь о минусах, коих которых много. Дорога очень утомляет, участок находится в 120 км от посёлка Усть-Нера. Ехать на вахтовке от 6 часов по бездорожью. Зимой проще, по зимнику всего то 3 часа. Оплачивает компания билеты только 15 тысяч, покупаешь их сам. Затем по приезду сдаёшь. И можешь ждать месяц, пока тебе их вернут. С выездом с участка тоже проблемы, часто можно просто не выехать, из-за погодных условий, разлившихся рек. Поэтому часто сгорают билеты на самолёты от Якутска или Магадана. Никто это конечно не компенсирует. А учитывая стоимость билетов на самолёт, часто полный ахтунг получается.
У компании договор на проведение обсервации с несколькими гостиницами Якутска. Сидеть на обсервации придётся не менее 2 недель, и за это время начисляют всего лишь 1100 в день вахтовых и голую часовую тарифную ставку. Короче копейки. Тем кто устраивается на работу не начисляют вообще ничего.
Зарплату могут пообещать из расчёта среднегодового заработка, с учётом 13-ой и выплаты за переработку. Но на деле, с 13 могут и кинуть, как произошло в в 20 и 21 году. В 20 не дали вообще, а в 21 дали жалкие крохи. Далее, оплата переработки. Можете жить на вахте круглый год, без выезда домой, но не факт, что вы получите хороший бонус в виде оплаты за переработку. Вообще, как считают переработку - тайна покрытая мраком.
Питание: по приезду получите карту фирмы подрядчика, которая осуществляет уборку и кормёжку вахтовиков. И тут снова сюрприз - цены просто ломовые, что в столовой, что в магазине, средний чек, скромно пообедать около 250 рублей. Всё потраченное по карте вычтут из зарплаты. У людей за столовую и магазин, до 30 тысяч выходит. И это не предел. Многовато за товары с истекающим сроком годности и натуральным хрючевом в столовой. Дорого и невкусно короче, привет изжога и гастрит. И альтернативы нет. Готовить негде, холодильника два с половиной на всю общагу.
Кстати об общагах. В комнатах по 5 квадратных метров живёт по 3 человека. Своего места, вам может и не достаться, будете кочевать из комнаты в комнату по неделе или месяцу. Вентиляции в комнате никакой, поэтому там либо очень душно, либо дубак, если окно приоткрыть. Регуляторы на батареях есть, но они не работают. Полы моют через день, одним ведром воды на весь корпус. Сушилок нет, в комнаты все идут в обуви с улицы. Там же и переодеваются. Душевых 4 штуки на общагу, очередь вечером. Слив забит, моешься стоя по щиколотку в грязной воде. Напор слабый, температура воды постоянно играет. То ещё удовольствие.. Вода играет, она привозная, водовозками из озера, её не хватает, так как не хватает водителей. Пить её сам не захочешь. Она рыжая. В столовой стоит фильтр, откуда народ набирает воду в баклашки, но он особо не помогает. его просто не меняют. Связь только МТС и почти полное отсутствие интернета. В общаге есть WiFi от сторонней организации, но он жутко корявый и бешено дорогой (да да, он платный). К примеру 5Гб, стоят 1000 рублей, или даже дороже, не помню точно. Те, кто восторгается бытовыми условиями, видимо до трудоустройства в канаве жили и унитазов не видели.
Теперь о коллективе. Такой концентрации контрацептивов среди ИТР, я не видел ни в одной организации. Стукачество процветает. Сожрать могут любого за любой косяк. Люди в последние несколько месяцев просто разбегаются. Механики меняются как перчатки. Запчастей нет или они идут по полгода. За пробитое колесо - расследование с участием службы безопасности. Новый генеральный - фанат техники безопасности. Со всеми вытекающими.
В общем, писать можно много. Лично я, не рекомендую данную компанию. Слишком много минусов, о которых узнаешь только на месте.

Автор: Знающий Категория: Металлургия Город: Якутск

— Владислав | 23 января 2024, 12:18:10
Отзыв о тарынской золоторудной компании (тзрк) GVGOLD ПАО Высочайший
Внимание!!!
После разговора и по просьбе заместителя генерального директора : Все ниже написанное моё личное мнение!!!!! никаких документальных подтверждений (заявлений , фото и видео материалов ) нет! , все написанное прошу считать моим личным мнением возможно не относящимся к действительности на данный момент никаких заявлений отзывов в книгу жалоб и прочего написано мной не было.
Положительные стороны : поселок арктического типа выходить никуда не нужно и на этом все плюсы заканчиваются .
Отрицательные стороны :
0) Минусы начинаются сразу с отсутствия логистики до участка добираться 2-3 дня это норма и никакого жилья вам не снимут хотите снимайте за свой счёт или живите в вахтовке это касается что въезда что выезда.
1) Отвратительное питание в столовой как по вкусу так и по качеству еды , все пресное без вкусное и бонусом идёт несварение и как следствие понос если не ежедневно то через день гарантированно , просыпаться ночью с больным животом и бежать в туалет это в порядке нормы, идя с утра в туалет атмосфера там мягко говоря ужасная и да за эту еду у вас ещё и вычтут деньги с зарплаты!. После общения с заместителем генерального директора : по его словам по всем этим фактам были проведены расследования и оштрафованы подрядчики , изменилась ли картина как-то после этого , я не знаю верить или нет его словам решайте сами.
2) Отношение к водителю просто свинское все что у тебя ломается это твои проблемы и решать ты их будешь как хочешь где хочешь только механиков не беспокой , дела до тебя нет никакого , слесарей на РММ нет , запчасти в дефиците, если вам что-то нужно то лучше решать все проблемы самому просить кого-то о чем либо не имеет никакого смысла кроме потраченного времени... любой работник рмм будь то слесарь или моторист никогда не будет помогать вам без личного приказа начальства и наряд-задания и пошлет вас куда подальше (к начальнику рмм) , в надежде на то что он заставит их работать вы пойдете к нему , но не тут то было он не начальник здесь он вечно занятый и ему некогда заниматься своими подчинёнными и давать им задания в общем вас опять таки пошлют делать все самому. Получать в день 2-3 а то и более путевок на разные машины и отрабатывать на них одновременно здесь в порядке нормы , а вот сколько платят за такую работу я напишу отдельный пункт ниже.
4) Немалая часть людей кто здесь работает, ждут годовой премии в конце года после ее получения увольняются потому что зарплата сама по себе нищенская.
5) Наконец про зарплату у водителя АТЦ зарплата 125т.р чистыми на руки при условии что ты поешь на 12 тыс в месяц и не будешь ходить в магазин за сигаретами лимонадом и чем угодно ещё , обещали 140-145 с учётом всех вычетов по факту имеем то что имеем и это за работу на нескольких машинах в мороз -40 в середине ноября а в декабре за -60 будет уходить температура так что думайте стоят ли деньги тех условий в которых вам придётся работать.
6) Вся система здесь построенна на том что за все отвечаешь ты!!! не твой начальник ни кто бы то ещё ни было а именно ты поэтому тебя будут штрафовать за каждую мелочь за каждый твой косяк даже если ты не имеешь к этому отношения ты виноват всегда , машина доживает свои последние дни а ты только на нее сел это твоя вина , ты ее уже успел сломать , ты не следишь за ней !
7) Бытовые условия : мобильный интернет отсутствует, с мобильной связью частые проблемы и перебои в работе, платный wifi так что если вы хотите пользоваться здесь интернетом платите деньги а платить придется не мало (5gb интернета будет стоить 1000р , а 30gb 5000р ) вот и получается что ваша зарплата ещё на 5тыс минимум меньше каждый месяц (скорость у этого интернета хуже чем скорость модема в 2010 году , одну страницу в интернете вы будете открывать в лучшем случае минуту) . Что касается стирки то с прачкой все хорошо удобно стираться ,но в тоже время форму вам отстирают в лучшем случае с 3 раза , машинки стиральные есть в каждой общаге , комнаты для 3 человек , но чайник и удлинитель вы будете покупать и привозить себе сами вам его вряд-ли дадут , а вот забрать ваше это без проблем если им что-то не понравится, в комнате холодно! дует с окон , стены ледяные, батареи еле теплые и это только в -40 дальше не знаю что будет , утеплять комнату будете себе сами из того что найдете просить кого-то опять таки бесполезно ., переодические шмоны в комнатах когда вы на работе что я крайне не одобряю в ваших вещах могут рыться просто потому что они так хотят.
Многое не стал писать ибо это уже мелочи которых везде полно везде есть свои плюсы и минусы это понятно , но ехать сюда никому не советую только если не хотите потратить свои нервы своё время и здоровье.
Всем удачи и лёгкой вахты , читайте отзывы и не едьте работать в слепую.
И да после того как вы оставите отзыв с вами вероятно обязательно свяжутся попросят поправить или удалить его. По их мнению все не так и все становится лучше , верить или нет дело ваше
— Александра | 12 октября 2023, 01:37:09
Если вы хотите почувствовать себя рабом, то welcome to ТЗРК, здесь вы не получите уважения, спокойствия и нормальных условий труда. Вместо этого вас ждет платная не всегда вкусная еда в минимальных порциях, презрительные взгляды от директоров и квадратную пятую точку от восхитительной поездки на вахте по бездорожью длиной в 8 часов! На самом деле, убрать всю шушуру "третьего этажа" и ТЗРК расцветет. Самого первого гнать оттуда надо директора по персонала, который на все вакантные места взял своих родственничков, а простых работяг запрещает переводить на более оплачиваемую должность. АТЦ в полной разрухе, машины сломаны, водителей не хватает, а тех кто работает, заставляют чинить машины. Главный инженер совершенно не знает свою работу, только грамотно ее раздает по отделам, его подчиненный зам.гл.инж.по БВР еще хуже - хамоватый, малознающий человек, который любит совать свой нос в чужие отделы. Отдел СБ пользуются чрезмерно властью, за все наказания, расследования, штрафы. Интернет хороший заслужили только господа директора, для всех остальных смертных 5 гб - 1000 рублей или еле работающий бесплатный вайфай.Жить негде, кадры набирают пачками, и селят работяг в тесных комнатах по 4-6 человек. Если вас прочитанное не пугает - то добро пожаловать. Если нет, то не портьте себе жить.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё