-131 Актрейд 08 сентября 2021, 12:17:08

Был на собеседовании менеджером по продажам в фирме Актрейд. Занимается производством и продажей сельхоз оборудования. Находится в Солигорске. По телефону общение с девушкой в целом понравилось, договорились встретиться с руководителем. От неё я узнал что з/п 1200руб, но могут платить и 1500руб. Я спросил а каковы суммы сделок. Она сказала, что от 2000 до 100000руб. И меня это ещё перед походом на собеседованием насторожило. То есть получается, что продавать нужно на десятки и сотни тысяч рублей, а зарабатывать 1 жалкий процент от выручки? А почему не 3, не 5, не 10? Что фирме жалко нормальному менеджеру нормально платить? И это менеджеру по продажам, когда найти хорошего продажника это всегда проблема, а тут предлагают обычную среднюю з/п. Я в продажах не один год, поэтому знаю цену этой специальности для бизнеса, что любой не сможет быть хорошим продавцом, и поэтому пахать и получать копейки, это себя не уважать. Ну, ладно. Решил всё же поехать на собеседование и узнать можно ли больше у них зарабатывать больше, раз по-телефону девушка не может ответить на мои уточняющие вопросы.
В назначенное время я зашёл в кабинет к руководителю. Он меня отправил к девушке, которая меня пригласила на собеседование. Она была какбуд-то немного испугана и растеряна. Она что-то ему сказала и через минуту меня пригласили в кабинет. На встрече руководитель сразу после рукопожатия и предложения мне присесть начал с того, почему я не в маске, есть ли она у меня, привился ли я, что если я прихожу в организацию, то нужно соблюдать принятые правила, что у входа висела табличка о входе в маске. Начал цепляться за то, что в моём резюме нет. Сказал пару негативных фраз про нашу страну. И это с самого начала выплеск негатива и притензий на меня. Я возразил, что у них в офисе вообще никто не ходит в маске, какое отношение это имеет к теме собеседования и продажам? Что если нужно для заключения сделки, то маску я к клиенту надену. Он продолжил дальше надменным тоном что я как продавец должен себя показать. Я же ему возразил тем, что давайте начнём с того, что я ещё не устраиваюсь на работу. Он сказал: "Не устраиваетесь? Ну тогда до свидания"! Я сразу пожал ему руку и попрощался. Это я должен с первых минут его развлекать, устраивать перед ним бесплатное шоу по продаже себя, когда не совсем понятно за что, за средненькую з/п? Работа это не рабство, и я не обязан выслуживаться, тем более он ещё меня совсем ничем не заинтересовал. А хотел чтобы я его заинтересовывал, как будто он самый лучший работодатель, и все хотят у него работать. Но это же абсолютно не так.
Выводы. Данный руководитель выбрал тактику стресс-интервью и без предупреждения. Хотел чтобы я сломался, чтобы я перед ним плясал как он того хочет. Это значит, что ему в порядке вещей давить на сотрудников. Это же подтвердило и то, что та девушка была немного растеряна-испугана и уже с самого начала рабочего дня. То есть дело не в стресс-интервью, а в манере руководителя. И этот чел будет моим руководителем? Мало того, что работа продажника стрессовая, так мне ещё начальник будет мозги колупать? Делаю вывод, что работать в данной конторе - это себя не уважать. Ради чего? Ради обычной средней зарплаты? Которую, могут ещё и не заплатить, раз позволяют сходу к сотрудникам такое пренебрежительное отношение.

Автор: Свой Категория: Оборудование для предприятий Город: Минск

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё