-14 ООО "Брайт Солюшенз" 09 сентября 2021, 09:36:55

ООО «Брайт Солюшенз». Как «попасть» на три года.
Внутренняя обстановка – это отдельный очень негативный отзыв. Поэтому о том, как не «вляпаться» с этой конторой.
1. Собеседование.
Собеседование с кадровиком и будущим непосредственным руководителем – типовое. Затем, если первое прошли (а Вы пройдете первое, т.к. там текучка) - с кадровиком и управляющим ООО «Брайт Солюшенз» (директора нет, есть управляющий). Здесь первая «засада»: управляющий будет требовать (типа объяснять ситуацию), что Вы уволитесь только после того, как закончите все (!) проекты и кадровик найдет Вам замену (!). Это нигде не будет записано в контракте, однако при увольнении кадровик будет давить на это устное, юридически ни к чему не обязывающее, согласие.
2. Заключение контракта.
На собеседовании кадровик скажет, что испытательный срок – 3 месяца, однако в контракте об этом не будет ни слова. Поэтому, если Вы захотите уволиться в течение испытательного срока, то не сможете: испытательного срока в контракте нет, и Вы, подписав контракт, «попали» на весь срок контракта.
3. Увольнение - «пинг-понг» от ООО «Брайт Солюшенз».
У Вас заканчивается контракт и Вы полагаете, что скоро будете свободны от обязательств перед этой конторой. Вы глубоко ошибаетесь: если Вы не напишите заявление о непродлении контракта как минимум за месяц до окончания контракта, то Вы уготовлен ещё один срок. При этом кадровик будет манипулировать Вами, что Вам необходимо работать до тех пор, пока он не найдет замену (вспомните свое обещание на собеседовании с управляющим). Если Вы купитесь на эту манипуляцию (потому что за месяц он не найдёт замену, даже если будет искать), и на следующий день после окончания контракта выйдете на работу, то Вам обеспечен следующий срок, причем все по закону, в соответствии с контрактом. Попытка разговора с управляющим закончится пренебрежительным «Все вопросы – в кадры». А кадровик постоянно будет отправлять к управляющему, тот – к кадровику и т.д. Пинг-понг, а Вы – в качестве шарика. В общем, эта парочка «попьёт Вашей крови».
Вывод. Хотите «попасть», добро пожаловать в ООО «Брайт Солюшенз».
P.S. Для тех, кто думает, что с ним так не будет: будет только хуже!


Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё