11 Космофарм 17 декабря 2022, 23:31:42

И снова здравствуйте, мои любимые коллеги нашей богадельни!
Т.к. после моего первого письма были сделаны неправильные выводы, придется напомнить вам о себе еще раз. Мне, конечно, лестно, что вы так и не поняли кто я. Ну, значит, я все верно рассчитал. Жалко смотреть, как рушится компания и уходят хорошие сотрудники.
Итак, подведем итоги:
В первом письме сообщалось о патологическом вранье и воровстве Алтунян. Какие выводы сделало руководство? Никаких! Этого я и ожидал. Ведь целью первого письма было просто убедиться, что Космофарм создан вовсе не для развития на фарм рынке, а для прикрытия других связанных с ним компаний и операций.
Алтунян была лишь инициатором этого всего, с нее все и началось. Но наблядать за вами, как вы ищите автора анонимки, обсерая друг друга и сплетничая, было очень интересно. Вы проявили себя во всей красе. Были даже совсем неожиданные версии.
Например, Алтунян бегала с красной рожей и скачущими глазами по офису и жаловалась всем, что ее хотят подсидеть сотрудницы из ее отдела. И многие из вас, господа, на эту ахинею повелись. То есть многие из вас искренне верят в то, что место начальника можно занять с помощью анонимки. В этом случае вы еще более бездарные дебилы, чем казались до этого.
Мало того, что Алтунян и так поливает грязью своих подчиненных и разносит про них всякие грязные сплетни, так еще и приписывает им авторство первого письма. А мне обидно. Видимо, специально, кто-то из отдела ей очень мешает, или у Алтянун уже был собственный опыт подсиживания кого-то с помощью анонимки. Колхоз «красный лапоть», что еще сказать! Мне не жаль, что из-за меня пострадала репутация сотрудников ее отдела. Не заметить, что их руководитель бездарная и гнилая дебилка -- очень сложно.
Девушки из отдела Алтунян, я вас разочарую: ваш руководитель вас поливает такой отборной грязью, что невольно возникает вопрос к Алтунян – если твои подчиненные такие дебильные крысы, ворующие твои идеи и подсиживающие тебя, почему ты до сих пор их не уволила? А может, ты и есть самая главная воровка чужих идей?
Как ни странно, руководство в очередной раз поверило в ее небылицы. А всем остальным на нее и на ее семейную жизнь с фантомным мужем и детьми наплевать. Муж, конечно, может и появится когда-нибудь, а вот дети – вряд ли. Но наблюдать, как она бегает по офису и показывает всем «семейное» фото в опровержение моему письму, было смешно.
Но это никому не интересно. Странно другое: как руководство отделом доверили человеку с такими серьезными психическими отклонениями. Никто на ее место не метит, тем более, я даже не планировал переходить в отдел новых продуктов. Наоборот, я считаю, что Алтунян должна работать в этой компании ВЕЧНО! Это истинное лицо Космофарма. И если бы не шизофреническое вранье Алтунян, ничего этого не было: ни анонимок, ни проверок продуктов компании, ни последующих действий. Алтунян – основной источник информации, особенно конфиденциальной, сливает всех направо и налево. Клад, а не сотрудница! Так что идея первой анонимки про Космофарм принадлежит именно Алтунян.
Ну что, давайте познакомиться ближе.
Я немного отступлю, чтобы рассказать, как я узнал правду про Алтунян, чтобы еще кого-нибудь не подставить ненароком. Раз уж у нас работают такие бездарные дебилы, думающие, что анонимки – это неправда. Нет, друзья, в моих письмах только проверенные факты. Хотите перепроверить? Welcome. Итак, как я докопался до истины?
Однажды, рассказывая очередную невероятную историю о своем «серьезном весе» в фарминдустрии, Алтунян так завралась, что называла компанию, в которой работала в тот период. И надо же было такому случиться, что мы работали с ней в одной компании, в одном отделе, в одно время, но НЕ ВИДЕЛИСЬ! Виду я, конечно, не подал, но именно тогда возникла идея проверить кто на самом деле Алтунян и зачем она ходит по всем отделам, вынюхивает, разносит сплетни про всех, присваивает чужие идеи и постоянно врет. Поначалу я принимал ее за сексота, посланного Варламовым. Но я ошибся. Она не просто психически нездоровая женщина, это ее натура! Во всех бывших компаниях и со всеми бывшими коллегами и работодателями она вела себя точно так же, как и сейчас в Космофарме. Это и было причиной бегства и вынужденного увольнения из других компаний.
Звонок в предыдущие компании, где работала Алтунян, ничего не дал. В этих компаниях ее не помнят: или она была незаметной, или команда сотрудников сменилась. А может, она там никогда и не работала. Но я потратил время и нашел ее бывших коллег, которые ее помнят. От них как раз мне и стало известно, что она присваивает интересные части чужих жизней, а потом выдает за свои. Врет про мужа и детей, чем всегда вызывала сомнения коллег в ее адекватности и психическом здоровье. Из одной компании Алтунян уволилась, прихватив деньги, предназначенные для дизайнера. В другой компании она серьезно подставила сотрудника и заняла его место, правда, ненадолго – мозгов не хватило удержаться. В итоге: ни одного положительного отзыва. Странно, не правда ли? Уверен, что и в Космофарме вряд ли кто-то считает ее профессионалом, кроме руководства, разумеется. Тема с кражей денег мне понравилась, тем более, я однажды видел, как она шарилась в чужом кабинете.
Один из моих друзей-дизайнеров поделился схемой дополнительного заработка менеджеров разных компаний через дизайнеров. Оказывается, эта схема давно известна и очень популярна у бездарных менеджеров, да, госпожа Карпушкина?))
Останавливаться на этой схеме я не буду, т.к. описывал ее в предыдущем письме. Да и многие эту схему знают и без меня. Но проверить, работает ли эта схема в Космофарме, оказалось парой пустяков. Работает! На сегодняшний день Алтунян спиздила у компании более 500к. сумма для Космофарма незначительная, прикрыта по бухгалтерии правильными документами: все чисто и гладко. Ни главбух, ни учредители, ни гендир ничего не найдут. Или не станут искать? Конечно, не станут, т.к. Космофарм именно для этого и создавался – компания-дополнительный заработок для всех, кому не лень пиздить деньги. А чтобы никто ничего не заподозрил из челяди, на все ключевые должности взяты люди, абсолютно непонимающие своего функционала и не имеющие опыта работы, чтобы если что, прикрыть грязные делишки.
Итак, что мне удалось выяснить:
Господин Варламов – не построил в фарме ни одной бизнес-модели. Весь его опыт сводится к обычной перепродаже: купил-накинул процент-перепродал. Это даже не дистрибуция, потому что большая часть продуктов не станет популярными никогда. Большая часть отгрузок идут с его нескольких компаний. С завидной тупостью вводит в портфель нерентабельные продукты. Портфель заполняет продуктами по совету «друзей» и «доверенных лиц», которые его имеют по полной и за его же деньги. Но я допускаю, что рентабельные продукты Варламову не нужны совсем. Потому что каждый день наблюдаю, как загоняются в помойку действительно стоящие продукты. Как солидный бизнесмен Варламов вряд ли уже сможет заявить о себе в биг фарме. Скорее, как лох, которому можно легко впарить бездарный продукт.
Госпожа Чернявская – только отрицательные отзывы от бывших коллег и партнеров. Нет опыта работы со своим портфелем продуктов. Понятия не имеет, что такое ценообразование и аптечный маркетинг. Идет на поводу у Варламова, принимая в портфель весь сброд. Неуравновешенная, всех ненавидит и поливает грязью, сталкивает лбами и натравливает друг на друга. Часто несет откровенный бред, более бездарного и странного управленца я не встречал.
Госпожа Карпушкина – руководитель отдела маркетинга. Человек Чернявской. Нет практического опыта вывода и продвижения продуктов в ритейле: одна теория и заумные слова. Взята специально на это место, чтобы не допускать развития новых продуктов. Минимум продвижения самыми бездарными и неработающими методами. Уволили с последнего места работы за воровство. Отрицательные отзывы от бывших коллег, часто врет, ворует чужие идеи и выдает их за свои.
Госпожа Мандалян – руководитель мед отдела. Пожалуй, самая перспективная из всех перечисленных. При полном отсутствии опыта в медицинском продвижении, Мандалян многому научилась и выросла за последний год. Из нее может получиться неплохой руководитель среднего звена. Но и она основная сплетница компании. Постоянно посется в кабинетах у Чернявской и Варламова. Часто врет, доводилось читать ее доносы на коллег.
Господин Краснов – руководитель отдела продаж. Несуществующих продаж. Понятия не имеет, что такое продажи. Человек Чернявской. За год – нулевой профессионализм. Вводит продукты в аптеки по максимальным комам. Нет опыта переговоров и нормального коммерческого торга. Своего мнения тоже нет.
Госпожа Алтунян – руководитель отдела новых продуктов. Понятия не имеет, что такое новый продукт. Нет опыта вывода на рынок новых продуктов. Развалила не один проект. Безоговорочно подчиняется Варламову, часто намекает, что их отношения зашли глубже. Ненавидит Чернявскую, поливает ее грязью при каждом удобном случае, скорее всего, метит на ее место. В прочем, поливает грязью всех, в том числе и Варламова. Страдает серьезными психическими расстройствами. Есть свидетели ее шизофренических припадков. Постоянно врет.
Таким образом, за год я пришел к выводу, что Космофарм создан не для развития на фарм рынке, а совершенно для другого. Иначе с какой целью руководящие должности занимают люди, далекие от понимания тех обязанностей, за которые получают очень приличные деньги? Поэтому я призываю всех: ВОРУЙТЕ! ОЗНАКОМЬТЕ С ЭТИМ ПИСЬМОМ СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ! И НИКОГДА НЕ РЕКОМЕНДУЙТЕ КОМПАНИЮ НИКОМУ!
Здесь ничему не учат, зато отлично подставляют и выдавливают нормальных сотрудников. Отсюда – текучка и междоусобная война отделов. Все друг друга травят и заваливают руководство доносами.
Особое обращение к сотрудникам отдела Алтунян: БЕГИТЕ ОТСЮДА! Ваш руководитель вас подставит в первую очередь. Несколько раз был тому свидетелем.
Всем удачи в борьбе с бездарными дебилами!

P.s. хотел придти к Варламову и лично с ним поговорить, как он мне и предлагал. Но передумал. Захотел бы построить бизнес, разогнал бы эту богадельню и набрал профессионалов. Но, видимо, нет ни мозгов, ни денег. Разочарован в Варламове как в руководителе, как в бизнесмене и как в учредителе, допустившим разрастание такой мусорной свалки среди руководителей отделов до такой степени, что компания стала аутсайдером на фарм рынке за короткое время.

Автор: Карпушкина Мария Категория: Лекарства Город: Москва

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё