12 "Тюменьнефтегаз-Сервис", а также "ТюменьнефтебурСервис" 21 декабря 2022, 11:38:46

Работал в "Тюменьнефтегаз-Сервис" на полставки с февраля 2020 по сентябрь 2020). Срок своей работы я обозначил перед директором (степанов дмитрий сергеевич) изначально. Полагался на взаимную порядочность.
Выполнял обязанности IT-шника.
Договаривались с директором степановым, что гарантированная з/п (полставки) будет 50т.р (20тыр+остальное в виде премии), но работать буду полный рабочий день (а в документах везде будет полставки, как требует закон).
В апреле 2020 (в период официального объявления жёстких ограничений на перемещения, в связи с начавшейся пандемией) я совершил 8-дневную командировку в Горноправдинск (для пересечения всех полицейских постов и во избежание задержания - мне был выдан "липовый" документ о том, что я числюсь "супервайзером" и направляюсь для выполнения крайне важной миссии), с дальнейшими перелётами вертолётами на объекты. После совершения командировки получил оплату в размере половины от обговариваемой суммы. Через месяц, после возвращения из командировки, после получения "расчётки", при разговоре с директором степановым, получил информацию о том, что в связи со спецификой работы программы у бухгалтера, невозможно выставить оплату за командировку в полном размере, т.к. официально я работаю на полставки. степанов сказал. что знает об этом, и, когда придёт новый главбух (прежняя уже увольнялась), он поднимет этот вопрос и он будет решён. В дальнейшем, я многократно поднимал этот вопрос - он уже отказывался от оплаты (по-видимому, это и было его изначальной целью).
В "ТНГС" принято, что з/п за текущий месяц выплачивается до конца следующего месяца.
"Расчётку" за август 2020 я получил 23 сентября, и узнал, что з/п составила 20 т.р. В ответ на свой вопрос, почему при договорённости 50т.р. мне начислили 20, степанов сказал, что объёмов у организации было мало (но я-то выполнял свои обязанности полностью, независимо от этого, и другим офисным з/п начислили полностью), а также о том, что гарантированная з/п по договору - 20т.р., а остальное - на его усмотрение. Он уже изначально решил сэкономить, "кинув" меня и не платить согласно нашей договорённости, а также, зная о том, что я работаю всего до конца сентября, а "расчётку" за август я получу как раз перед своим уходом, и поэтому, терять ему нечего.

Коллектив, в целом, неплохой, но ротация большая, и присутствует напряжённость в отношении директора. Люди смотрят, как "кидают" других, и делают для себя свои выводы.
Со степановым рекомендую держать ухо востро, обращать внимание на подписываемые договора, не верить ни единому слову (склонен к обману), как бы сладко он не "пел".

Гнилой человек, двумя словами.

В данном сообщении описал лишь его отношение к подчинённым на своём примере, не касаясь отношений с организациями "внешнего мира". Не связывайтесь.

Автор: Константин Категория: Энергетика Город: Тюмень

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё