-6 Медицинский центр косметологии и стоматологии доктора Арно 15 января 2023, 23:59:13

Учебное пособие для соискателей, которые планируют обратиться с целью трудоустройства в данную клинику, в частности на вакансии - менеджер по продажам, администратор, оператор call-центра, иные вакансии, не требующие специальной подготовки.

Со стороны создаётся впечатление, что в этой клинике, на стадии подбора персонала, грубейшим образом пренебрегли, а точнее - фактически и безосновательно подменили Действующее законодательство, нормы материального и процессуального права, на - исключительно аморально-амбициозные принципы, и далее, руководствуясь последними, пришли к необоснованному и несправедливому, и более того, странному и заведомо подложному выводу, о якобы отсутствии оснований для исполнения ранее поставленных задач об оперативном закрытии вакансий, подменив последние, на - сбор клеветы с прежних мест работы по внутренним каналам СБ (ОП), и последующее распространение той же клеветы, и по тем же каналам, но только уже по сети, и с выходом за её пределы - в адрес иных работодателей!

Работодатель, в свою очередь, действительно имеет право запрашивать персональные данные ( ФИО, дату рождения ), но только на стадии заключения трудового договора, однако в данном конкретном случае об этом речи не было, да и не могло быть в принципе, во всяком случае - на данной стадии обращения, а тупой перечень прежних мест работы в совокупности с персональными данными, нужны для проверки СБ (ОП), при этом опыт работы их совершенно не интересует, более того, им это экономически не выгодно, в связи с чем, полагаю необходимым разъяснить соискателям о том, что Вы вправе отказаться заполнять анкеты и (или) предоставлять резюме, разъяснив данному работодателю о том, что персональные данные последний получит на стадии заключения трудового договора, а информацию об опыте и навыках - на стадии прохождения стажировки, при этом развернуться и уйти, обернувшись назад, можно пустить фразу, например, "До свидания, милое созданье! Я могу и буду сидеть дома на заслуженном отдыхе, причём ровно столько, сколько этого потребуется, до тех пор, пока не будет достигнут компромисс между всеми участниками процесса..."

Далее - представляю форму заявления, которое следует направлять работодателю в случае, если Ваши права нарушены.

Рукописный оригинал, с живой подписью, был направлен по почте 30.12.2022 г., от получения которого Вы отказались 04.01.2023 г., что подтверждается соответствующими отметками в БД.

Прошу предоставить следующие документы:

- копию анкеты от 03.12.2022 г. с резолюцией ( заключением ) СБ (ОП и т.п.).
- справку и (или) распечатку из той БД, в которой обнаружена Вами чёрная метка ( квадрат, списки ), отметка о краже, ином дисциплинарном проступке;
- справку и (или) распечатку из Вашей БД, в которую внесена Вами данная метка, отметка и т.п., с целью воспрепятствовать вдальнейшем моему трудоустройству, причём не только в Вашу клинику, но и в другие!
- копии запросов, направленные Вами в адрес моих прежних работодателей, а также копии ответов на Ваши запросы, либо носители с записями телефонных переговоров, в случае, если письменные запросы Вами не направлялись, либо ответы на них давались только в устной форме.
- информацию о наличии или отсутствии дискриминационных оснований для отказа мне в трудоустройстве в Вашу клинику, а также иных оснований, не связанных с деловыми качествами, более того, без проверки вышеуказанных качеств, и даже без допуска к прохождению стажировки, включая информацию из БД госорганов, с обязательным приложением соответствующих распечаток.
- копии иных материалов прведённой проверки.

Примечания для соискателей.

1. Вышеуказанные требования в каждом конкретном случае могут отличаться, в частности, если Вы анкету не заполняли, то соответственно и потребовать копию анкеты Вы не можете.
2. Если Вам в момент явочного обращения летела в глаза дискриминация по возрасту, половому признаку, отдалённому месту жительства и т.п., при этом Вы никаких персональных данных Вы не передавали, то соответственно Вы не можете потребовать и документальные доказательства из БД. Исключения составляют случаи, в которых Вы давали работодателю свой номер телефона, поскольку в ряде случаев по нему возможно идентифицировать личность ( установить персональные данные ).

Далее идёт основное и обязательное требование, которое выставляется во всех, без исключения, случаях.

- официальный отказ в трудоустройстве, в Вашу клинику, в письменной форме, в порядке ч.5 ст.64 ТК РФ, с развёрнутым и мотивированным обоснованием, за подписью Генерального Директора и Главного врача, с присвоенными входящими и исходящими номерами, с указанием полного наименования юридического лица, юридических и физических адресов, иных реквизитов организации.

Указанные документы, в 7 (семи) дневный срок, прошу направить по почте, срочным, заказным письмом, с уведомлением о вручении, по адресу, указанному...

Примечания для соискателей.

1. Например, в шапке настоящего заявления или в анкете.
2. Если Вы проживаете в относительной доступности от места нарушения Ваших прав, то можно предложить выдать Вам на руки, в тот же срок (7 дней), предварительно известив о готовности запрашиваемых материалов по телефону, также указанному в шапке или анкете.

Далее необходимо разъяснить нарушителю следующее:
- что в случае отсутствия запрашиваемых материалов в 10 (десяти) дневный срок, с даты получения настоящего письма, будут направлены материалы в органы прокуратуры, СК РФ, МВД РФ, а также в ГИТ по г.Санкт-Петербургу, с требованием о проведении серии тотальных проверок Вашего учреждения, на предмет исключения фактов совершения действий, не предусмотренных законодательством РФ, а также нарушений Действующего законодательства, в порядке различных статей и положений, в частности ФЗ-152, ст.ст.128.1, 136, 140, 330 УК РФ, ст.64 ТК РФ, иных норм закона и связанных с ними нормативно-правовых актов, по существу, напрямую или косвенно, касающихся порядка (процедуры) и общепризнанных принципов подбора персонала и приёма на работу, с последующей передачей материалов в суд, в соответствии со ст.ст.144-145 УПК РФ.

Примечания для соискателей.
1. В случае, если Вы обращались с целью трудоустройства в госучреждение, то можно добавить ещё и ст.ст.285, 286, 292 УК РФ, однако последние очень редко проводят такие проверки, но даже, если и проводят, то только по БД госорганов, а клевету с прежних мест работы не собирают.
2. Изначально, как только заметили нарушения Ваших прав, пишите в территориальную или специализированную прокуратуру, а также в отдел полиции или районное управление МВД по месту нахождения организации, а последние уже потом сами, если нужно будет, то передадут в органы СК РФ и ( или ) в ГИТ, а возможно и в иные органы, в которые самим изначально бесполезно обращаться.

А теперь внимание, Акция! Только для соискателей, которые столкнулись с нарушениями прав при трудоустройстве, а также при увольнении, иным нарушениям, с которыми Вы столкнулись при осуществлении трудовой деятельности, специально для Вас открыта бесплатная круглосуточная, горячая интернет и телефонная линия правовой поддержки.

Жмите сюда на отклик или пишите в личку, и Вам ответит первый освободившийся оператор, Вас совершенно бесплатно проконсультируют по любым вопросам в сфере уголовного права, вытекающим из нарушений трудового законодательства, иным нормам закона и связанными с ними нормативно-правовыми актами, более того, помогут составить жалобы, административные и гражданские исковые заявления, иные обращения в судебные и внесудебные инстанции, в порядке различных процессуальных кодексов ( УПК РФ, ГПК РФ, АПК РФ, КАС РФ, КоАП РФ).


Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё