-15 ООО ИГРГ "Сокольники и ВО" 07 октября 2012, 22:15:28

Никому из начинающих акул пера не пожелаю очного знакомства с Издательской группой редакции газеты «Сокольники и весь Восточный округ»: охота писать отпадет надолго. В организации постоянная текучка кадров, ужиться в женском коллективе, созданном семидесятилетним главным редактором, нелегко. Но постоянные сплетни пожилых сотрудниц, не одно десятилетие отдавших этой структуре, и нашептывание на ушко начальству всяческих небылиц, касающихся молодого персонала, меркнет на фоне постоянного гнобления со стороны шефа. Сложилось ощущение, что он специально набирает в штат молодых провинциальных девчонок, не имеющих достаточного опыта в журналистике, чтобы издеваться над ними, повышая тем самым мнение о себе. На ежедневных планерках обязательно обсуждается кто-то из корреспондентов, причем, как говорится, с головы до пят, – начинается критикой текстов, зачастую необоснованной, заканчивается обсуждением личной жизни. И постоянным укором каждой «жертве» ставится ее «немосковское» происхождение. Причем высказывается все в грубой форме, не исключен мат. Из «Сокольников» редко кого увольняют – на планерке просто ставят в известность, что больше в услугах того или иного человека они не нуждаются, чаще людей вынуждают писать добровольное заявление об уходе. Высмеивание профессиональных качеств, унижение человеческих достоинств – лишь немногое из того оружия, которое пускается в ход руководством, когда ему необходимо вывести из строя ненужное звено.


— Анна | 21 октября 2012, 23:16:23
Хочу предостеречь от работы в редакции районных газет "Сокольники и ВО" - кроме унижений, отсутствия денег и гадского престарелого коллектива вы не встретите. Зарплату платят мизерную и серую, при этом, если вы вздумаете уволиться, то получите 2 недели унижений, а деньги за отработанный месяц не будут выплачены.
— Олеша | 08 октября 2012, 18:19:37
Ольга, а в журналистике вообще чаще всего именно так, как вы и описали. Все изменится, когда одна такая юная девица запасется терпением, пересидит деда-главреда и сама станет редактором. К тому времени тоже немолодым, к сожалению.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё