33 Кафе "У моря" 09 октября 2012, 05:33:17

После окончания высшего учебного заведения устроился на работу в кафе "У моря". Когда получил первую заработную плату - был неприятно удивлен. Дело в том, что расчетный листок не содержал двух пунктов: районный коэффициент и северная надбавка.

По закону о северах, лицам, проработавшим более 5 лет положено выплачивать данные выплаты. В бухгалтерии заявили, что мне необходимо зарабатывать и надбавку, и коэффициент. Я имел полное основание на выплаты по двум причинам: во-первых, родился в Магадане, во-вторых, проучился 5 лет в ВУЗе (а это идет в счет). Причем на стипендию соответствующая надбавка и коэффициент учитывались.

Я пошел в Управление по труду и написал соответствующее заявление с просьбой разъяснить порядок действий, права работодателя. После нескольких недель пришел ответ, в котором было черным по белому написано, что работодатель не прав. С этим документом я обратился в бухгалтерию и в скором времени мне произвели перерасчет. После получения честно заработанных денег я ушел. Вот такой неприятный инцидент.

Автор: Аноним Категория: Еда: кафе, рестораны, fast-food Город: Магадан

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё