-46 Сеть магазинов "Полиграфист" 09 октября 2012, 12:10:07

В нашем городе активно развивается сеть магазинов "Полиграфист", шел набор сотрудников в новый магазин. Вот я и решила туда устроиться продавцом-консультантом.

График работы должен был быть с 9:00 до 18:00 и с 11:00 до 21:00. Заработную плату гарантировали не ниже 13 000 рублей, плюс проценты от продаж. А теперь реальность...

Я работала с 9:00 до 22:00 ежедневно, с одним выходным днем. Заработная плата составляла 6 000 рублей, а проценты возможно было получать только после 3-х месяцев работы. Заведующая магазином заставляла всех продавцов-консультантов еще работать на кассе, хотя это не входило в наши обязанности.

Еще одной интересной особенностью было то, что мы должны были регулярно мыть полы, так как уборщицу они не планировали брать. А однажды я наблюдала такую картину: пришла дочка заведующей (лет семи) и набрала домой порядка 6 дорогих книг. На мой вопрос, что она делает, девочка сказала, что ей мама всегда разрешает брать любые книги домой и там у нее их очень много. Получается, что платить за них должны были мы.

Я проработала там около месяца. Расчет мне дали только 50%, больше я с них взять не смогла. После моего ухода уволилось еще несколько человек. Хотелось бы предупредить и тех, кто захочет пойти работать в "Полиграфист"!!!

Автор: Алена Категория: Книги, CD, DVD, аудио, видео Город: Саратов

— Бывший сотрудник | 14 сентября 2017, 11:58:27
Проработала в данной организации 8 месяцев. Спрашивают как с умных-платят как дуракам! Нереально огромные планы продаж,соответственно они не выполняются, и поэтому мизерные зарплаты. Работала по 13 часов, бывало и одна в зале, который огромный и на кассе стояла и по залу с клиентами бегала, так как большая текучка и кадров не хватает. Хамское отношение руководства,продавцов за людей не считают, постоянные упреки что не работаем и т.д. Полы моют сами,уборщицы нет,громадные штрафы от самой организации ЗА ВСЕ просто! За то что книга не на том месте лежит 50 руб штраф!!! От зарплаты остаются копейки несчастные,после этих штрафов. И даже эти копейки ни разу не заплатили вовремя,заявленная дата 15 число каждого месяца, а заплатить могут и 25 и позже.Зарплата в конверте,трудоустройство по "минималке" Об ай-ти отделе разговор особый, ничего не умеют,программа работает отвратно,постоянные косяки с ценами, разницу выплачиваю сотрудники. Руководство в офисе-больные люди, с сумашедшими идеями. В документации бардак, на складе бардак, в главном офисе полный бардак! Можно писать бесконечно, никому не советую работать в этой организации.
— Аноним | 03 августа 2016, 17:45:21
Работал там ни кому не советую ,наврали в первый день 5\2 с 8:00 до 17:00 з\п от 15000 ,а оказалось так 5\1 с 8:00 до примерно 19:00 з\п до 12000 максимум и полный бардак как на складе так-же и в офисе
— Ирина | 15 апреля 2016, 15:51:59
Согласна. "Система мотивации" персонала сделана так, что обещанную ЗП вы никак не получите.
— Вася...Петя...Маня..и другие. | 03 апреля 2016, 16:30:21
Контора жесть...
Всяко приходилось видеть и каждый раз удивляешься наглости,бестактности и хамству руководителей (если так можно их назвать).Прочтя тут про подаренные ноуты и всякое такое прочее, скажу, что из позитива только одно з/п во время...Но не факт то, что сколько заработаешь.Работать надо архи много и теперь еще под пристальным взглядом еще трех бездарностей,так называемой службы безопасности,которая недавно появилась в штатке этой чудесной конторы.Господа поставили камеры наблюдения и начали ВЫСЛЕЖИВАТЬ нарушителей того чего сами не знают и не понимают, а именно самого процесса работы сотрудников магазинов.Повальные увольнения,объяснительные,претензии к администраторам и продавцам.Жаль что эти комментарии не читают само руководство,а так хотелось бы чтобы они хотя бы КЗОТ РФ изучили вместе со своей службой "без опасностей" или
пьяных электриков повоспитывали,офисный плангтон, который с особой тщательностью подобран и при этом компетентностью не отличается за редким исключением. В конце концов АйТИшников своих научили хозяйством распоряжаться что б программы корректно работали ну и т.д. Честно скажу, в такой компании работать,только от без исходности можно, что там люди и делают.Кадры опытные и обученные не в цене...Главное самодурство ответственных лиц.По 12-13 часов работать,а з/п
как за 9 часов (без обеда,обед 15 минут и то, что так долго?) минус ,что своруют наши сердобольные граждане,тоже в зарплату продавцам,администраторам и директорам.А вот на охране в магазине зато с экономили.
— аноним | 27 января 2016, 17:40:04
Не верьте в положительные отзовы ни в коем случае не связывайтесь с этой конторой ,там неадекватные работают была на собеседование только время зря потеряла судя по их офису крысиная контора вообще отстой полный
— Инна | 15 декабря 2015, 12:59:49
Мой опыт работы в компании отличный, верю в то, что как ты относишься к работе, такие и результаты получаешь. Зарплата стабильная, больше работаешь больше получаешь. Все устраивает
— Аноним | 17 ноября 2015, 13:35:00
Работала в Саратове, на Московской/Чернышевского. Работа была адская, 10 часов на ногах без права присесть, обед 30 минут, когда только пришла, нагло использовали, т.к. за кассой никому стоять неохота, о том что существует график нахождения за кассой, во избежания переутомления и ошибок, никто не сообщил, ни сотрудники, ни заведующая, естественно, это сказывается на состоянии, с первой зп отдавала, что просчиталась, зарплата маленькая, совершенно не оправдывала потраченные силы, часто задерживали. Но самое главное, при увольнении не выплачивают заработанные деньги, отдали какие-то гроши, рублей в 200, с невнятными объяснениями про какие-то штрафы.
— Справедливый директор | 09 ноября 2015, 11:03:02
1. Всегда читать ВСЕ, что подписываете при приеме на работу. Не торопиться, так как потом времени на это не будет.
2. Брать свой экз. ЛЮБОГО 2-стороннего документа с Вами (даже ученического договора).
3. Все, что УСТНО - работать не будет.
4. Четко узнавать, когда и за что зарплата.
5. Четко понимать ЧТО и КОГДА будете делать на работе, и только потом - делать.
6. Если не выполняете п.1-п.5 = сами лоханулись, ни на кого не пенять, не унижать себя плохими отзывами о компании и ее руководителях.
Еще одно золотое, действующее правило:
Чем больше спрашиваешь, тем больше получаешь ответов. Сначала спрашивай, потом делай.

Все удачи, терпения и любимой работы!
— завхоз | 03 ноября 2015, 09:14:19
Да уж!
Почитал отзывы на сайтах и для себя понял, что в эту фирму даже в разгар кризиса работать не пойду. В основном отзывы негативные, либо настолько длинные и положительные, каких нормальный человек не напишет...
— А. | 18 апреля 2015, 12:51:07
Компания вызывает самые не положительный эмоции.
Во-первых сам офис уже о многом говорит, трущоба какая-то. Первый этаж полуподвал, что бы забраться на второй этаж нужно преодолеть лестницу с такими крутыми ступенями, что просто ужас. Упасть с такой лестницы легко можно.
На собеседование приглашают в одно время сразу всех кандидатов. Считаю, это не уважение просто к людям. Во всех нормальных компаниях каждому назначают время для собеседования, например на каждого по полчаса. А здесь всех собрали, раздали анкеты и психологические тесты. Посадили в подвальный склад какой-то, который именуется конференц-зал. Стола там только 2. Сидели заполняли анкеты на коленях. Про абсурдность самих тестов и говорить не буду.Некоторые кандидатыпросмотрев эту кипу заданий и анкет, плевали и уходили. Кадровик женщина в возрасте, как мне кажется вообще далекая от "управления персоналом". Когда все заполнили анкеты каждый проходит на собеседования. Собеседование ведет женщина (директор наверное) и кадровичка. Сидят с надменными лицами, смотрят как будто ты что-то им должен.Всем кандидатам приходится ждать пока у всех пройдет собеседование. Потом оглашают результаты, кто остается во второй тур. Остальные не прошли и свободны. На самом собеседовании спрашивают только про последнее место работы, а как можно судить о способностях человека только по последнему месту работы?! Спрашивают про желаемую зарплату, если говоришь 20 тысяч и более- тебе точно откажут. Компанию интересует дешевая раб.сила)
В общем место крайне не перспективное, не дружелюбное и атмосфера там негативная.
— Иван | 23 декабря 2014, 10:11:18
После собеседования, на следующий день вышел на работу. Задач много, работы много, но деньги платят. Коллектив хороший, дружный.Меня все устраивает.
— Ольга | 05 ноября 2014, 11:27:11
Работаю в компании почти год, не было кидалова с з/п!!!!!! Что обещали, то и платят. Работать надо, тогда все и получишь. И было такое, что работала в выходные, но потом брала отгул в будни. Коллектив тут супер, люди работают уже давно. Обучение для персонала не в каждой компании встретишь. Видно, что хотят, чтобы персонал был компетентным и добивался поставленных высот. Мне компания ОЧЕНЬ нравится.
— Белка | 07 сентября 2014, 22:52:41
Ребята, вы совсем что ли с другой планеты,расписываете все в розовых очках. Может быть продавцы и воруют. Я сама лично видела как наркоманы, сами школьники и др слои общества воруют, что им нравится. А высчитывают все с продавцов. Никакой системы слежения и виде аппаратуры никогда не было и не будет. Начальство само это выгодно.подозреваю, что положительные отзывы пишут сами работники офиса ( менеджеры, психологи)
— Светлана | 30 июля 2014, 17:18:22
Как ни крути, а Полиграфист-Книга никогда не выйдет на должный уровень ДОСТОЙНОГО РАБОТОДАТЕЛЯ с имеющейся политикой руководства! Текучка персонала выше,чем у других компаний в связи с хамским отношением! Проводимые внутренние тренинги повышения квалификации изначально не имеют главной цели,они просто отнимают время от работы.А все потому,что руководство само никогда не повышает свою квалификацию и не аттестуется! Сотрудники,занявшие свою нишу в этой компании и так старательно выгораживающие её, наверняка не знают лучших условий труда и з/п. Удачи Вам! Совет соискателям-не тратьте время и нервы на работу здесь!!!
— Ирина | 15 июля 2014, 18:03:57
Собеседование в офисе, в какой-то дыре города, длилось 3,5 часа. Шла на продавца-консультанта, собеседовали как на секретный военный объект. В несколько этапов с кипой психологических и др. тестов. Устный допрос по всем фактам биографии вели 4 человека! Жалею, что сразу не развернулась, тогда очень нужна была работа. з/п обещали ОТ 14000р. На деле оказалось, что 6000-8000. Объясняется это тем, что не выполняется план, который изначально заявлен НЕРЕАЛЬНЫМ. Управляющая - наглая дама небрежного вида, по-моему вообще без образования. Видеонаблюдения в магазине НЕТ, все вычитается с з/п продавцов. Обед сидя на коробках. Теперь даже за ручками туда не хожу!
— Галина | 06 марта 2014, 11:52:08
Работаю в компании «Полиграфист» третий год. Начало было очень трудным, не смотря на то, что очень люблю читать книги, знакома с учебниками и методикой преподавания (работала 17 лет преподавателем). Очень большой ассортимент литературы, канцелярских товаров привлекает покупателей, а продавцов, к сожалению, пугает… Но этим и интересна работа в таком магазине. Мне нравиться общаться с людьми, поговорить на интересующие их темы. А уж как приятно получить зарплату, когда выполняешь план на все 100%!!!! Это оценка твоей работы, и очень приятная оценка. Многие преподаватели не знают ассортимент нашего магазина и очень удивляются, когда на семинарах в школах мы им предоставляем новинки учебной и методической литературы. И после этого стремятся посетить наш магазин. Вот если бы внутри магазина сделать ремонт и шкафы для книг приобрести новые! Думаю, что покупатели еще с большим удовольствием посещали наш магазин.
— Олеся | 25 февраля 2014, 10:32:47
Два года назад работала в компании «Полиграфист». По итогам августа месяца за свою хорошую работу получила от компании ноутбук. Очень рада и спасибо за такой подарок!
— Ксения | 17 февраля 2014, 14:02:36
В КОМПАНИИ ПОЛИГРАФИСТ РАБОТАЮ ДОВНО. Стабильная компания, в которой работает команда профессионалов. Постоянно проводится обучение сотрудников и действует отличная система мотивации персонала. И по этой мотивации получаем достойную зарплату. Работа интересная и перспективная ПОЛИГРАФИСТ КОМПАНИЯ ДЛЯ АКТИВНЫХ, ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ДОБИТСЯ УСПЕХА.
— анна | 11 февраля 2014, 20:14:25
1. Я почитала здесь отзывы и обалдела. Кто московская кампания Полиграфист? Ребята это Саратовская компания, которая на рынке очень давно, заботится не только о своих клиентах, но так же и о своих работниках. Да они серьезно подходят к подбора персонала , проводят тестирование и главное не растягиваю как в других на 2 неделе с ответом, а говорят сразу!!! И как Вы можете говорить про опыт (в вас наверное взыграла обида на то что вас не взяли, и надо же как то оправдать почему вы весь такой растакой , а не подходите ) и сложно понять что не компания виновата ,а Вы сами (но это человеческий фактор надо кого-то обвинить, Вы же хороший) . Читая ваш отзыв матом я думаю что правильно что Вас не взяли взрослый опытный человек и матом, как минимум не прилично!!!!! Знаете, я давно в продажах и могу одно сказать, что если большая недостача в магазине это сами продавцы воруют тут не какие рамки, видео, охранник не поможет, если сам по себе прожжённый коллектив. Про грязь в магазине вот вы меня рассмешили так рассмешили если вы сами порося то, причем здесь руководство??? Должно было придти, и помыть, разложить, и убрать за вами???? А вам только з/п заплатить в размере миллиона понятно почему вы ушли за хорошие деньги надо работать а не седеть в грязи и всех хает!!!!!! Кто работает тот и зарабатывает, получает и не сидит в грязи.
— гость | 31 января 2014, 09:08:54
Я до сих пор работаю в этой компании и довольна полностью. И что Вы здесь врете?????? мы не работаем до 22, зарплата у нас выше, чем в другой книжной компании (я и в других работала, и сбежала) и график хороший, время есть на все и поесть и в туалет сходить и вообще мы команда. А вы видима , не как не вписались в нашу команду, вот теперь беситесь, что ушли из лучшей компании!!!!!!!!!!!!!
— Юлия | 02 января 2014, 22:53:55
Я работала в компании Полиграфист в августе, сентябре и октябре 2013 года. При приеме на работу требования высоки, испытательный срок-2 месяца. Все просто ужасно!!!Нехватка персонала, невозможно элементарно поесть и сходить в туалет. Работа по 7-8 дней, затем битва за возможность взять хоть один выходной. Оказалось, что еще есть выездная торговля-ездить с учебной литературой по образовательным заведениям, а также по области, при приеме не работу об этом ни слова. Заработную плату за сентябрь я получила в конце октября, в размере 5000 руб. Так как у них товара много пропадает и надо убытки покрывать.И при этом одна из их руководящих телок с наглым видом заявила мне, что персонал ворует, и я наверное тоже. ОНИ ЛЮДЕЙ ПО СЕБЕ СУДЯТ. МНЕ СТЫДНО, ЧТО Я ЗАМАРАЛАСЬ В СЕТИ ПОЛИГРАФИСТ.
— --- | 01 ноября 2013, 13:19:23
Сотрудникам не платят обещанную з/п,которая и без того "черная".Условия работы ужасные:грязь,работа с кассой не отстроена,постоянно технические неполадки с техникой,мотивации никакой (не материальной, не моральной),постоянно выдумывают неадекватные штрафы,лишь бы не платить.
— бывший сотрудник | 31 октября 2013, 19:05:12
Уровень руководства оставляет желать лучшего(можно убедиться по словарному запасу),но не это главное:элементарных правил по сохранности товара не существует(магнитные ворота,видеоаппаратура,наличие персонала для работы в зале,охранник не в счет-его дело на выходе смотреть)БЕРИ ЧТО ХОЧЕШЬ!!!отсюда постоянные вычеты за недостачу товара с персонала!!!Но и не это главное!!! При 11 часовом рабочем дне без перерывов(из-за недостатка кадров)и 1 выходном в неделю....уровень з/п продавца 7-8т.р. и та в конверте!!!Это 50% от заявленного уровня при приеме на работу!!! Хочу предостеречь всех соискателей-не теряйте времени,нервов и денег на этого НЕДОСТОЙНОГО работодателя!
— гость | 24 сентября 2013, 22:55:09
пришел на собеседование. раздали тесты.сидят 8 взрослых рыл и пишут хуйню. я взрослый в торговле знаю почти все - вижу реальный лоховской развод. собеседование ни о чем, уровень руководства - провинция 90-х годов.как собственно и тесты. эти тесты, убогие, еще в 90- х закончились! собеседование не прошел, я бы кстати и сам ушел бы сразу. прочитал отзывы и понял - опыт это большой плюс!
— Валерий | 15 июня 2013, 23:42:40
Я работал с компанией в другой сфере. Рулят там жители столицы нашего государства, им , соответственно глубоко побоку на персонал, на житье бытье сотрудников

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё