-54 ОАО АК "Трансаэро" 09 октября 2012, 18:34:13

Итак я проработала 2 года в области гражданской авиации - бортпроводником в авиакомпании "Трансаэро". Как выяснилось на практике, работа оказалась не такой уж и "сказочной".

Во-первых финансовый вопрос. Первый год мы получали около 35 тысяч рублей вместо обещанных 50 тысяч. Проработав год нам полагался автоматический перерасчет заработной платы и ее увеличение на 15-20%. Перерасчет был. Вот только на 9 месяцев позже положенной даты.

Также в нашей компании существовало такое понятие как "дедовщина". Это значит что когда приходит новичок, первые полтора года ему приходится выполнять самую неприятную работу. Приходилось по 2-3 часа стоять под бортом самолета в -40 градусов для того чтобы посчитать количество багажа. При этом дресс код авиакомпании не позволял одевать девушкам головные уборы а также утепленные колготки под форменную юбку. Если кто-то увидит - до увольнения рукой подать.

Я уже не говорю о "небесной романтике"... Порой приходилось кушать в малюсенькой кухне, заставленной мусорными мешками и постоянно терпеть похабные выходки со стороны озабоченных пассажиров и пилотов.

Поэтому, милые девушки, мой вам совет: прежде чем устраиваться на работу стюардессой, пожалуйста, не думайте что все так красиво как об этом показывают в фильмах. А если вы все таки на это отважились, то хорошо изучите разные авиакомпании и условия работы, для того чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Автор: Дарья Категория: Туризм Город: Москва

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё