-20 ООО "Ника-Сервис-Плюс" 10 октября 2012, 14:02:25

Нелегкая потянула искать меня новую работу, когда на старой временно урезали зарплату. К моему несчастью, увидел я в тот момент объявление монтажной компании "Ника-Сервис-Плюс", в которую требовался (точнее, как я потом узнал, постоянно требуется) электромонтажник.

Меня приветливо встретил сам директор Равиль Азатович (фамилию не помню), рассказал о том, какая это чудесная работа и что я подхожу под все их требования. Сразу забрал у меня трудовую книжку, а на вопрос о договоре ответил, что отдаст мне его на следующий день. Первый рабочий день электромонтажника прошел очень активно, мы проработали с 8 утра до 20 вечера. В течение дня телефон директора не отвечал, на месте его не было, секретарь говорила, что пока занят.

Аналогично прошли еще 3 рабочих дня...
Тем не менее, общаясь с новыми коллегами, я успел уже почувствовать себя не очень умным человеком. Оказалось, что все, кроме бригадира, работают тут максимум – полтора месяца.

На пятый день работы (вечером) мне посчастливилось все-таки увидеть договор, в котором было написано, что я эти пять нелегких дней отпахал бесплатно – в нем предусматривается 2 недели обучения и месяц работы за половину зарплаты, пока работодатель будет «думать» подхожу ли я ему. До сих пор жалею, что не ушел сразу, но тогда в моей голове крутилось, что я уже убил массу сил и времени, и не укладывалось, что за это никто ничего не заплатит. Жалею сил и времени, которые потратил, все уже понимая, но приходя на работу оставшиеся 5 рабочих дней и в выходные, в которые вызывали.

Разумеется, в конце мне сказали, что приятно было со мной работать, но я не оправдал каких-то надежд и не проявил достаточной активности. А объявления о работе в этой компании до сих пор висят. И их, видимо, никто никогда не уберет.

Автор: Павел Категория: Телевидение, радио Город: Нижний Новгород

— алексейр | 11 ноября 2016, 13:57:48
Вы все правы-директор хитрый татарин бегите с этой работы
— Ольга | 21 ноября 2014, 17:29:22
Да, я тоже когда-то работала в этой компании. Точнее в 2007 году. 1 месяц. З/п была такая - оклад+100% премия (разумеется, ее могли вычесть). Когда я заявила об уходе, то вместо 15 000 рублей мне заплатили (!!!) 3 000 рублей. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё