33 Институт защиты растений УААН 12 октября 2012, 12:01:39

Еще в университете я знала, что после его окончания стану работать в ИЗР. Диплом соответствовал, место было, тогдашний директор благосклонно относился к молодым специалистам – короче говоря, о поисках другой работы мне задумываться не требовалось.

Я пришла в Институт. Знала, незадолго до этого руководство сменилось, и нового начальника (Борзых А. И.) характеризовали как очень «специфического» человека, но при встрече он поразил меня на удивление позитивным отношением.

Хотите у нас работать? Пожалуйста! В такой-то отдел? Конечно! Диплом с отличием? Знаете иностранные языки? Прекрасно, тогда и зарплата немного повысится! Документы с собой? Отлично, идите в отдел кадров оформляться!

Я и пошла. К кадрам, потом знакомиться с отделом, убирать рабочее место… На следующий же день мне сообщили – директор передумал и не подписал бумаги. Пока я отходила от шока, добрые люди просветили: не я первая, у кого был такой вот «первый рабочий день»… А спустя три месяца мне оттуда позвонили, предлагая место, но теперь уже я сама отказалась проверять удачу. Нервы дороже!


Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё