-21 Webcom Media 01 августа 2013, 19:44:14

Если вы студент или вчерашний студент без особых запросов, который хочет много работать и мало зарабатывать, то вам сюда. Можно поучиться годик и уйти в место получше, как большинство и делает. В принципе, политика компании в этом и заключается: за минимальные деньги выжать из сотрудника как можно больше и затем заменить следующим безропотным винтиком.
Но учтите, что здесь вам придется впахивать как на китайской фабрике от звонка до звонка и соблюдать множество маразматических корпоративных правил. Главное, всегда улыбаться начальству и со всем соглашаться. И ни в коем случае не подписывать контракт, потом без проблем не уволитесь.
Как бывший сотрудник могу сказать, что там работало и работает множество хороших людей и специалистов, но верхушка вся гнилая и лучше с ними не сталкиваться. Своим друзьм никогда не посоветую туда идти работать.

Автор: Доброжелатель Категория: IT: консалтинг, разработка, внедрение, хостинг и пр Город: Минск

— Одна из бывших | 02 июля 2015, 12:06:50
С каждым годом Webcom Media все хуже. Отзывы о работе также плохие и это правда. Отработала несколько лет. Каждый раз говорили что повысят зарплату, но не поднимали. На собеседовании обещали золотые горы - не выполнили. Для руководства все плохо работают и поэтому мало получают.
За год сменился практически весь коллектив. С сайтами клиентов работают студенты, которые ничего не понимают. Рада, что получилось уйти до окончания контракта.
— С.И. | 28 ноября 2014, 11:54:16
Согласна со всеми кто написал отзывы - только обещания - зарплаты, опыта и всего. Как только просишь повышения зарплаты - сразу говорят, что ты плохо работаешь и нужно работать лучше.
Постараюсь побыстрее уйти.
— Бывший сотрудник | 14 октября 2014, 12:13:59
Мой отзыв о Вебком Медиа тоже схож со мнением $еошник - постоянная нервотрепка, никакого роста, огромное количество работы и низкая зарплата. Постоянно уходят сотрудники и руководители. Также согласна с тем, что тут вы себя "похороните заживо" - одни обещания и никакого роста. Все на словах, только одни обещания.
— Та самая верхушка | 08 января 2014, 15:52:45
Да, работы много. Да, люди изменяются. Да, это не та компания, в которой можно пересидеть.

Но:
1. Получаете огромный опыт.
2. Не можешь работать эффективно - совершенствуйся. Автоматизацию никто не отменял.
3. Не согласен с шаблоном - предложи свой (более эффективный) и его примут.

К сожалению, тут действительно нельзя сидеть и ничего не делать. Но это только к сожалению тех, кто не хочет работать.

В любой компании есть свои + и -, не забывайте, свою работу тут можно сделать самому. Есть только 1 условие - инициатива. Но если ты хочешь быть серой мышкой, тогда не нужно жаловаться на шаблоны.

П.С. Не хочешь работать на "дядю" - получи опыт и иди работать на себя. Не так ли сделали все те, кто написал комментарии выше? Так зачем говорить что было сложно в "учебе", когда сейчас легко в "бою"?
— $еошник | 03 декабря 2013, 18:16:59
Пожалуй и я выскажу свое мнение по поводу продвижения по карьерной лестнице на Вебкоме. Работы здесь действительно адски много. Придется работать и во внерабочее время, чтобы доказать, свою преданность компании. Проектов много, времени соответственно мало. Исходя из этого, никакой речи не идет о глубинном СЕО и анализе того, что ты делаешь. Действуете в основном по шаблону. Планка есть и вы ее прочувствуете очень скоро. Она не так высока, как вам все это будут позиционировать. Чтобы получать больше, придется брать еще больше проектов, что влечет за собой работу и дома. Оно того не стоит. Если конечно вы не хотите похоронить себя заживо, работая "на дядю". На моих глазах люди менялись, к моему большому сожалению, отнюдь не в лучшую сторону.
Прибавьте к этому еще и постоянную нервотрепку. без нее никак, так как работаете вы в команде с другими людьми. Какими бы хорошими они не казались в общении, на работе некоторые из них проявляют себя отнюдь не с лудшей стороны.
— Бывшая сотрудница | 28 ноября 2013, 13:57:04
Не совсем согласна - работы много - да. Но работа над большими проектами. Если у тебя все получается и ты инициативен - рост карьеры и ЗП тебе обеспечен. Если приходишь покушать печеньки и отсидеть - тогда конечно это будет ад.
Каждый выбирает сам. В вебкоме работают те, кто хотят развиваться.
— Доброжелатель 2 | 08 ноября 2013, 00:30:13
+1000%
Жена в этом аду работала.

Добавить комментарий

Имя:
Комментарий:
Проверочный код:

   Прокачайся, чё